Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:16, 10.06.2016

В Башкирии снизился уровень безработицы

ПУЛЬС Ольга КОРЗИК // 10.06.2016

Безработица снизилась на 6,8%.

 В Башкирии по итогам января-марта текущего года общая численность безработных составила 119,3 тысяч человек, следует из сообщения Башстата. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение составило 6,8%.

Уровень безработицы в регионе составил 6% от трудоспособного населения. Средний возраст безработных — 37 лет. Больше всего безработных — 52% - сельские жители, доля мужчин составляет 55,2%.

Большинство безработных - 73,9% - имеют профессиональное образование, из них 18,4% - высшее, 21,7% -среднее. Основными причинами потери рабочего места Башстат называет увольнение по собственному желанию или в связи с окончанием срока действия трудового договора, а также в связи с ликвидацией организаций или сокращением штатов.

Наиболее популярным способом поиска работы является обращение к помощи друзей, родственников и знакомых, его использовали 62,3% безработных. Второй по популярности способ — поиск с помощью СМИ и интернета. Лишь 28,5% жителей Башкирии непосредственно обращаются к работодателю.

X

Подписывайтесь также на наше официальное сообщество:

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ПУЛЬС

На уфимском рынке присутствует 107 международных брендов.

Эти средства пойдут на развитие общественной инфраструктуры.

Жители улочки Одéна месяцами жаловались в органы власти.

В прошлом году розничный оборот алкоголя и пива снизился на 8%.

Работы должны завершиться к ноябрю текущего года.

Один миллиард рублей из этих средств поступил в бюджет республики

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать единые стратегии работы особых экономических зон (ОЭЗ), а до этого времени - приостановить создание новых.

Повышение цен на бензин обусловлено изменением рыночной конъюнктуры, повышением биржевых цен и акцизных ставок на бензин.Но почему при снижении цены на нефть бензин дорожает и вызовет ли это рост цен на рынке продуктов питания? На эти вопросы ответили эксперты.

Сергей Зуйков приступит к своим обязанностям уже сегодня.

Октябрьский механический завод может получить 116 млн рублей на производство инновационных втулок для буровых насосов, а «Гидравлика» - 300 млн рублей на выпуск в Уфе газотурбинных двигателей для ближне- и среднемагистральных гражданских пассажирских самолетов российского производства.

Новый среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 сегодня представили на авиационном заводе в Иркутске.

Министерство земельных и имущественных отношений отберет оценщика акций предприятий

В Башкирии в мае подорожали картофель, морковь, лук, гречневая крупа, свинина, колбаса, а огурцы, помидоры, яйца подешевели.

Республика занимает первые места в стране по производству многих овощей. При этом на прилавках магазинов - продукты более чем на 90% завозные. Покупателю их предлагают по очень высокой цене, а доходы у населения не первый год не растут. Как итог снижается потребление овощей в регионе.

В квартале Ульяновых-Шумавцова-Маяковского-Нежинской снесут ветхие дома и здание морского центра имени Бакиева, а на этом месте построят три дома общей жилой площадью 38,87 тыс. кв. м.

Челябинская компания получила кредит на строительство моста в Уфе

Администрация Уфы планирует оптимизировать число МУПов. Часть из них будет приватизирована, другие объединят. При этом их организационно-правовая форма будет изменена у всех. Продавать все ныне действующие предприятия город все же не планирует. Число МУПов Уфы планируется сократить до 30-35.

Республика продолжает распродавать свои доли в предприятиях

С 4 июня на территории республики подняли цены на топливо

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 10

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.