29

30

|  →

09:00, 10.06.2016

Бирский «Спартаковец» стал призером всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

[prefix]УФА, 10 июн 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Сочи завершились XI открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Приволжский федеральный округ и Республику Башкортостан представляла команда Бирского детского дома «Спартаковец».

Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта Башкортостана, в этом году в финальный этап соревнований вышла 21 команда. Турнир собрал более 5000 юных футболистов из России, а также из Республики Беларусь, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. В течение трех дней они сражались за главный приз турнира - шанс поехать в Лондон в гости к игрокам знаменитого футбольного клуба «Арсенал». По итогам группового этапа команда «Спартаковец» заняла второе место в подгруппе, что позволило продолжить борьбу за главный приз. В четвертьфинале бирские футболисты оказались сильнее сверстников из Таджикистана.

В полуфинале наши ребята встретились с представителями Республики Тыва. Встреча завершилась победой соперников.

В матче за третье место башкирские футболисты были сильнее футболистов Чеченской Республики - 3:1 и стали призерами в младшей группе (12-13 лет) на этих всероссийских соревнованиях.

Источник: Башинформ.РФ, ИА