Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 10.06.2016

Машиностроители приняли участие в обучающих семинарах

В Уфе состоялись обучающие семинары, в которых приняли участие представители регионального отделения Союза машиностроителей России, РОБ «Роспрофавиа», Профсоюза машиностроителей РБ. В семи...
подробнее

В Уфе состоялись обучающие семинары, в которых приняли участие представители регионального отделения Союза машиностроителей России, РОБ «Роспрофавиа», Профсоюза машиностроителей РБ. В семинаре приняли участие работники УМПО, члены регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Супов, Данила Корнеев и другие.

Открывая мероприятие, председатель Ассоциации, член Союза машиностроителей России Роман Калякулин призвал участников к активному обсуждению вопросов мотивации членства в общественных организациях.

Николай Сенников - доцент, преподаватель из Санкт-Петербурга - на примерах разъяснил, что такое профсоюзное право, имеет ли юридическую природу членство в профсоюзе, осветил проблемные вопросы профсоюзного права в части противоречий судебной практики.

Большое оживление у аудитории вызвала тема «Коллективный договор только для членов профсоюза!? За и против». Во второй половине семинара новыми формами работы, организационной, правовой и информационной, практикой создания института доверенных лиц поделился с участниками мероприятия представитель Магнитогорского металлургического комбината Юрий Днепровский.

Продолжил дискуссию председатель первичной профсоюзной организации «БелЗАН» Андрей Шевчук. Председатель первичной профсоюзной организации Сарапульского электрогенераторного завода Сергей Коротков рассказал о практике заключения коллективных договоров и соглашений, распространяющихся на иные юридические лица на предприятиях авиационной промышленности.

Много вопросов было задано представителю Фонда социального страхования по РБ по изменениям законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Закончился семинар традиционным заседанием за «круглым столом», где все участники поделились опытом работы.

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.