Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:06, 10.06.2016

Мошенник из Башкирии, продававший несуществующие авто, принципиально не обманывал земляков

Мужчина был задержан оперативниками Отдела МВД России по Чишминскому району. По предварительным данным, молодой человек в январе этого года придумал мошеннический способ заработка. В интернете он выставлял объявления о том, что перегоняет из Европы дешевые иномарки. Доверчивые граждане перечисляли предоплату, после чего аферист попусту переставал выходить с ними на связь.

Владеть качественным и недорогим автомобилем, произведенным за границей, пожалуй, хочет себе любой россиянин. Зная это, 25-летний житель нашей республики решил на этом заработать. На сайте «Авито» он вывесил объявление с фотографиями дорогих машин и сообщил, что занимается перегоном автомобилей, преимущественно BMW, из Латвии и Белоруссии. Любителями роскошных иномарок оказались в большинстве случаев жители Краснодарского края, которые чаще всего становились жертвами афериста. Также имеется жертва из республики Адыгея, Тульской, Ростовской Калужской областей. Интересен тот факт, что задержанный молодой человек утверждает, что принципиально не обманывал своих земляков. По его словам, ему пару раз звонили желающие купить авто из нашей республики, но он с ними дел не имел. Несмотря на это, железный принцип чишминского парня был нарушен, одной из его жертв стал уфимец, который перечислил ему 5 тысяч рублей предоплаты.

Свою вину подозреваемый полностью признал и рассказал, что деньги тратил вместе со своими друзьями.

Стражи порядка выясняют причастность сельчанина к другим аналогичным преступлениям. Исходя из данных его банковского счета, начиная с начала этого года, молодому человеку были перечислены более 200 тысяч рублей со многих уголков России. У следствия имеются записи с камер наблюдения, где житель Чишминского района обналичивает незаконно-добытые средства.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии, по данному факту возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ключевые слова: Уфа
Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.