Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:40, 07.06.2016

Ирек Ялалов предложил журналистам поработать коммунальщиками

СЕГО ДНЯ Наталья КУЗНЕЦОВА // 07.06.2016

Глава администрации Уфы сегодня в очередной раз возмутился тем, что городские журналисты необъективны по отношению к коммунальщикам.

Для того, чтобы СМИ изменили свою политику в этом плане, по его мнению, нужно предложить им самим поработать в этой отрасли.
Говоря о проведении работ по благоустройству, сити-менеджер вновь подчеркнул, что жители и журналисты не ценят того, что делается для них.

- Это ведь самая неблагодарная профессия, - заявил он. - Попробуйте вместо этих женщин (работниц «Горзеленхоза» поработать - прим. ред.) А сидеть за клавиатурой компьютера и умничать гораздо проще.

Ялалов считает, что журналисты вполне могут сами поработать коммунальщиками.
- Выведите их на контракт в «Горзеленхоз» и пусть поработают, - обратил он к руководителю информационно-аналитического управления Камилю Юлаеву.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела СЕГО ДНЯ

В преддверии экологического форума, который пройдет в Уфе с 8 по 10 июня, с городскими чиновниками сегодня пообщался министр экологии Илдар Хадыев. Он рассказал им о том, что будет происходить в этот день.

В микрорайон Сипайлово стало ездить меньше автобусов «Башавтотранса». На одном из маршрутов госперевозчик не выдержал конкуренции с частниками, многие из которых работают нелегально. В компании рассчитывают на итоги нового конкурса администрации города, а также изменения в федеральном законе о пассажирских перевозках.

Сегодня у правоверных мусульман наступил пост. В течение месяца они должны будут воздерживаться от пищи, воды и интимной близости. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца.

С 6 июня по 29 июля часть улицы Левитана будет закрыта. Это связано с проведением ремонта тепловой магистрали. Маршруты автобусов на этом участке пути изменятся.

С 4 июня стоимость бензина на всех заправочных станциях «Башнефти» в Башкирии выросла на 50 копеек, повышение не коснулось только дизельного топлива.

Сегодня в храме Рождества Богородицы на улице Кирова в Уфе прошла праздничная служба с участием Патриарха Кирилла.

Сегодня в Башкирию с визитом прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Первый день поездки Владыки по республике был насыщен событиями.

Сегодня с визитом в Башкирию прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. И вот, что он сказал журналистам после прилета в Уфимском аэропорту.

Сегодня начинается визит в Башкирию Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Рустэм Хамитов своим указом назначил и.о. председателя госкомитета Башкирии по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылову.

Сегодня на заседании профильного комитета Госсобрания Башкирии в очередной раз была поднята проблема реализации продукции аграриев Башкирии на рынках и в магазинах.

Раиля Баянова проводили в армию в ноябре прошлого года, в военкомате его определили в мотострелковую дивизию в Приморском крае.

На въезде в Уфу произошло ДТП с участием грузовика, перевозившего сметану.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики прокомментировало ситуацию со взносами для ремонта лифтов. В ведомстве пояснили, почему сумма разделяется пополам, и сколько всего лифтов надо заменить в регионе.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приезжает в Уфу с визитом. Известный блогер Илья Варламов поделился своим мнением о подготовке города к встрече высокого гостя.

Радужную картину о том, как развивается малый и средний бизнес в Башкирии, нарисовал сегодня депутатам Госсобрания на заседании профильного комитета первый зампредседателя Госкомитета республики по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев. Так, по его словам, республика на втором почетном месте в Приволжье по численности занятых в малом бизнесе и на восьмом - в России. В этой сфере всего в Башкирии трудится 470 тысяч человек.

Сегодня, 2 июня, в уфимском Конгресс-холле глава Башкирии Рустэм Хамитов выступил на пленарном заседании V российско-киргизской межрегиональной конференции «Развитие межрегиональных связей в контексте евразийского интеграционного процесса». И выступление начал с приветствия на киргизском языке.

В республике живет человек, который имеет многомиллиардный годовой доход. Только налогов в прошлом году он перечислил на миллиард. Об этом сообщила сегодня министр финансов Башкирии Рида Субханкулова.

В республике ежегодно совершают суициды десятки несовершеннолетних. По информации уполномоченного по правам ребенка в РБ Миланы Скоробогатовой, по этому показателю Башкирия занимает второе место в стране. В прошлом году в республике зафиксировано 48 случаев детских суицидов, с начала этого года - еще 18. Такие данные сегодня озвучила Милана Скоробогатова, выступая перед депутатами Госсобрания-Курултая.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 10

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.