Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:34, 03.06.2016

В Уфе продолжается работа по наведению порядка в сфере наружной рекламы

В столице Башкортостана продолжается активная работа по наведению порядка в сфере рекламы. Вновь устанавливаемые конструкции должны быть современными и высокотехнологичными, приоритет отдается размеще...
подробнее

В столице Башкортостана продолжается активная работа по наведению порядка в сфере рекламы. Вновь устанавливаемые конструкции должны быть современными и высокотехнологичными, приоритет отдается размещению рекламных конструкций, совмещенных с объектами городской инфраструктуры, а крупные рекламные форматы уходят из центра города.

Концепция по размещению рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории Уфы, была утверждена в 2014 году. В документе прописаны как общие требования и правила размещения рекламных конструкций, в том числе, на фасадах зданий или иного недвижимого имущества, так и зоны города, в которых допускается их установка.

В соответствии с концепцией, в 2014 году с улиц города «исчезли» более 1 тысячи рекламных объектов – преимущественно с фасадов зданий. В 2015 году была активизирована работа по демонтажу рекламных перетяжек, указателей, конструкций на разделительных полосах дорог. Также были полностью демонтированы рекламные пешеходные ограждения.

В текущем году работа продолжается. Сегодня, 3 июня 2016 года, ведется демонтаж рекламных щитов на Уфимском шоссе в районе «нахального перекрестка». В ближайшие дни будут также демонтированы рекламные конструкции на улице Коммунистической, в районе Центрального рынка, по проспекту Октября, 11 и ряду других улиц.

Напомним, что при рассмотрении заявлений на выдачу разрешительной документации муниципалитет руководствуется задачей сохранения внешнего архитектурного облика Уфы: чтобы присутствовала единая концепция, рекламная конструкция не осложняла визуальное восприятие здания, не размещалась на историческом здании, не перекрывала архитектурно значимые элементы, а витрины не были завешаны световыми коробами или баннерной тканью.

Не допускаются установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения или на основании разрешения, срок действия которого истек. Нарушение может повлечь наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей (ст. 14.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

В борьбе с незаконными рекламными конструкциями Администрация Уфы сотрудничает с правоохранительными органами. В частности, МКУ «Городская реклама» предоставляет информацию о незаконных рекламных конструкциях в полицию или прокуратуру, регулярно осуществляются совместные выездные проверки.

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.