Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:36, 03.06.2016

В Уфе Hyundai Tucson врезался в ограждения: пострадал водитель

В Иглинском районе школьник получил удар током в 10 тысяч вольт

Со слов очевидцев, когда мальчик играл в футбол с друзьями, мяч попал на крышу трансформатора. Пятиклассник полез за ним и получил сильный электрический разряд.

Ушёл из жизни известный поэт Ирек Киньябулатов

Культурная общественность Башкортостана понесла тяжёлую утрату: из жизни ушёл известный поэт Ирек Киньябулатов. Лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, заслуженный работник культуры, почётный член Морского собрания Башкортостана скончался на 78-м году жизни после болезни.

В Салаватском районе в огне сгорели сразу три жилых дома

По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

В Башкортостане продолжается установка дымовых извещателей

После нескольких пожаров, в которых погибли дети, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов дал поручение установить систему оповещения в семьях, входящих в группу риска. В первую очередь это многодетные и малоимущие. Не так давно установку начали с Балтачевского района. Сейчас очередь дошла до Уфы.

Телеканал «Тамыр» – победитель телевизионного конкурса продвижения и дизайна «МедиаБренд»

Телеканал «Тамыр» занял второе место в номинации «Лучший проморолик регионального ТВ» за тизер к фильму-сказке «Шульган-Таш». Церемония награждения победителей состоялась в Москве в рамках VIII конференции «МедиаБренд».

Итальянские приключения башкирских рапиристок в Казале-Монферрато

На чемпионате Европы по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Альбина Курамшина и Светлана Сапожникова завоевали бронзовые медали в командном первенстве.

В Уфе презентовали «Мусорную мандалу» от "зелёных"

Канадский фильм «Мусорная мандала» покажут в Уфе на Международном фестивале "зелёного" документального кино. Авторы картины анонсируют его как историю упорства и надежды.

Музыкальный конкурс «Уфимская волна» начинает живые прослушивания

В воскресенье, 5 июня, начинаются живые прослушивания первого потока участников музыкального конкурса «Уфимская волна - 2016», посвящённого Году российского кино. Конкурс стартует в 18:00 в MusicHall 27.

В Шаранском районе 400 спортсменов вышли на старт легкоатлетического кросса

В Шаранском районе легкоатлетический кросс – традиционное мероприятие, которое проходит каждый год летом при поддержке многократной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой.

В Иглинском районе прошли соревнования по спортивному ориентированию

В Иглинском районе прошли соревнования по спортивному ориентированию в рамках Всероссийских массовых мероприятий «Российский азимут – 2016». На старт вышли более 130 юношей и девушек разного возраста, а это 8 подгрупп.

В Уфе ВАЗ сбил подростка на мопеде

В Уфе в аварии пострадал 17-летний водитель мопеда. ДТП произошло накануне днём в Калининском районе.

В Уфе состоялся бал, посвящённый особенным детям

В программе мероприятия полонез в исполнении мам и детей с ограниченными возможностями здоровья. Также для детей с синдромом Дауна провели концерт и интерактивные игры.

В Уфе дата открытия Затонского моста сдвигается

В Уфе сроки сдачи Затонского моста через реку Белую сдвигаются на конец года. Об этом сообщил председатель Госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров на заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию в Госсобрании РБ.

В Башкортостане женщина стала жертвой мошенников, желая приобрести квадроцикл

В Башкортостане жительница Октябрьского стала жертвой аферистов в сети. Женщина хотела приобрести квадроцикл в интернет-магазине.

В Уфе определены опасные места для купания

В Уфе завершилась дезинфекция и дератизация на всех разрешённых городских пляжах. Всего в городе их насчитывается 11. В местах, где купаться запрещено, были установлены таблички с запрещающими знаками.

Башкортостан рассчитывает покорить II Всемирные игры кочевников

Об этом заявил Глава Башкортостана на V Российско-Киргизской межрегиональной конференции. В этом году состязания пройдут с 3 по 8 сентября в городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссык-Куль. Гости из соседней страны привезли с собой на конференцию и приглашение на участие в соревнованиях.

Рустэм Хамитов встретился с заместителем председателя правления «Газпрома»

Рустэм Хамитов встретился с заместителем председателя правления «Газпрома» Андреем Кругловым. Речь шла о взаимодействии властей республики и предприятия «Газпром Трансгаз Уфа».

В Башкортостане с 1 июля подорожают тарифы ЖКХ

С 1 июля в Башкортостане суммы в квитанциях в среднем вырастут на 8%. Это примерно соответствует уровню инфляции в стране. Об этом говорили на заседании комиссии, на которой специалисты разъяснили, по какому принципу поднимают тарифы.

В Иглинском районе обнаружены настоящие «эвересты» мусора

На мессенджер WhatsApp «Новости «БСТ» приходили видеозаписи жителей села Кляшево. Они жаловались на вечную свалку на дороге, ведущей к населённому пункту. Вонь, бродячие собаки. Ситуация не менялась на протяжении многих лет. Обращались куда только могли.

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.