Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:24, 02.06.2016

Арбитраж Башкирии дал добро на запрещенную мэрией Уфы стройку

ИГРЫ ПАТРИОТОВ Наталья КУЗНЕЦОВА // 02.06.2016

Строительство 17-этажного здания между домами Менделеева 5/1 и Бехтерева 10/2 в Уфе может быть продолжено. Администрация города отменила разрешение на строительство. Однако сегодня арбитраж признал ее действия незаконными.

Застройщик – «УфаСтройЗаказчик» - подал иск в конце марта. Сегодня вынесено решение в его пользу. Теперь, если мэрия не обжалует решение, компания может продолжить строительство, против которого выступают жители соседних домов. Люди опасаются, что именно так и произойдет. Особенно если учитывать тот факт, что в прошедшем судебном процессе городские власти, по словам жителей, не проявляли особой активности.

- Администрация не вела никакой защиты, - рассказал «Медиакорсети» житель одного из домов вокруг строящегося объекта Константин Шлычков. – По словам тех, кто присутствовал на суде, это все больше было похоже на какое-то театрализованное представление.

Возмущенные решением арбитража жители домов сегодня направили письмо генпрокурору России Юрию Чайке. Его, кстати, подписали автор гимна Башкирии Фарит  Идрисов  и народный артист республики Муллаян  Суяргулов. Они являются жителями соседних домов.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ИГРЫ ПАТРИОТОВ

подробнее...

На официальном правовом портале опубликовано распоряжение главы Башкирии, которое обязывает республиканские органы власти переходить на отечественное программное обеспечение. Эта мера направлена на защиту официальной информации, которая публикуется на сайтах органов госвласти и муниципалитетов.

подробнее...

Сегодня утром, 1 июня, задержали мэра Владивостока Игоря Пушкарева для проведения обыска в его загородном доме, администрации и предприятиях, которые принадлежат его семье. Сегодня же на мэра Владивостока завели дело по статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Коммерческий подкуп»

подробнее...

Курение в салоне автомобиля могут запретить только в том случае, когда там сидят несовершеннолетние. Минздрав выдвинул эту инициативу в рамках борьбы с курением, которая продлится до 2020 года. Поправки в законодательство пока не приняты.

подробнее...

Депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии сегодня рассмотрели законодательную инициативу о противодействии коррупции в части ограничений для заместителей глав муниципалитетов. Им предлагается запретить иметь счета в иностранных банках. Сейчас запрет на это действует только в отношении руководителей администраций.

подробнее...

Активисты ОНФ заинтересовались закупкой компании «Газпром трансгаз Уфа». Покупку "Мерседеса" за 8,5 миллиона рублей в период кризиса общественники посчитали необоснованной. Сайт «За честные закупки» направил в компанию запрос с требованием объяснить необходимость такого приобретения.

подробнее...

Смысл Международного дня защиты детей в Башкирии с каждым годом становится актуальнее. В республике растет число преступлений против несовершеннолетних. Новости о жестоких изнасилованиях маленьких детей все чаще встречаются в СМИ. Медиакорсеть собрала самые громкие случаи за последние полтора года.

подробнее...

Депутат Горсовета Шамиль Кабиров, который был директором Уфимского хлебозавода №7 до 2013 года, досрочно оставил свой мандат.

подробнее...

В Уфе накануне праймериз "Единой России" был создан Молодежный избирательный штаб из представителей различных молодежных организаций республики. Сегодня они рассказали о том, как будут готовиться к предстоящим осенним выборам 2016 года.

подробнее...

Амбициозный проект Духовного управления мусульман Башкирии "Муслим-сити" сегодня был вынесен на публичные слушания. Недовольных застройкой вокруг Соборной мечети в Уфе оказалось много. Православных верующих задевает то, что новые высотные здания (если проект реализуют) закроют Покровский храм, активистов "Архзащиты" - что могут быть потеряны старые здания. Некоторые жители домов, попавших под снос, просто не хотят никуда уезжать.

подробнее...

В последнее время в республике обострилась дискуссия вокруг работы ритуальных салонов. Поводом стала проверка прокуратуры, которая обязала мэрию Уфы хоронить горожан бесплатно. После этого внимание на ритуальщиков обратило местное УФАС. Антимонопольная служба заявила, что муниципальные комбинаты имеют конкурентные преимущества на рынке. «Медиакорсеть» решила разобраться, как работают похоронные службы в регионе.

подробнее...

Сегодня на заседании федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования были подведены предварительные итоги праймериз «Единой России». Явка составила более 10,5 миллиона человек, что составляет 9,6% от общего количества избирателей в стране.

подробнее...

Очередной случай отказа муниципалов хоронить умершего бесплатно произошел в Белорецке. Родных пенсионера отправили к частникам, которым они вынуждены были заплатить деньги.

подробнее...

Конфликт между предпринимателями и администрацией разгорелся в Белорецке. Власти отдали землю городского кладбища в управление муниципальной структуре. Частникам теперь не дают рыть могилы, и они считают, что город просто пытается вытеснить их с рынка.

подробнее...

Депутат Госдумы Александр Сидякин на своей стене Вконтакте прокомментировал появившиеся в СМИ сведения о том, что 21 мая на него напали.

подробнее...

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ З-го созыва (1999-2003) Халиль Барлыбаев, который принял участие в предварительном голосовании «Единой России» и снял свою кандидатуру с формулировкой «не хочу участвовать в этом спектакле», рассказал своим подписчикам в социальной сети Facebook о своем видении современной демократии по-башкирски.

подробнее...

Дольщики микрорайона Дема-9 в «Серебряном ручье» во время личного приема граждан обратились со своей проблемой к главному федеральному инспектору по Башкирии Андрею Чечеватову. Напомним, что в микрорайоне строится семь домов в общей сложности на 1650 квартир. У трех объектов готовность к сдаче на уровне 90-95 процентов. Однако стройка встала: у застройщика истек срок аренды земельного участка

подробнее...

По словам учителя, в Кушнаренковском районе Башкирии школьных учителей, выехавших на учебные военные сборы с учениками, обвинили в пьянстве и без медицинского освидетельствования заставили подписать протоколы о том, что они принимали спиртные напитки.

подробнее...

Сегодня в Уфе огласили список победителей предварительного голосования «Единой России». В Башкирии по итогам рейтингового голосования первое место по федеральному избирательному округу занял главный судебный пристав республики Зариф Байгускаров.

подробнее...

Обмен гражданки Украины Надежды Савченко, приговорённой в России к 22 годам лишении свободы, произойдёт в Ростове-на-Дону. Для обмена Савченко на двух россиян в Ростов прилетит президент Украины Петр Порошенко.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.