Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:35, 02.06.2016

В Уфе в День города пройдут соревнования по приготовлению плова

В Башкортостане уничтожат 34 игровых автомата

В Башкортостане после вмешательства прокуратуры уничтожат 34 игровых автомата. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Башкортостане наркосбытчику ужесточили наказание

В Башкортостане прокуратура добилась ужесточения наказания 30-летнему жителю Стерлитамака, который был признан виновным в хранении и покушении на сбыт наркотиков. Теперь мужчине предстоит провести в колонии строго режима 9 лет, вместо назначенных ранее 5 лет и 6 месяцев.

В Башкортостане будут судить мужчин, которые убили и сожгли молодую мать

В Башкортостане будут судить двух мужчин, которые обвиняются в разбое, убийстве, поджоге и хищении паспорта. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

В Уфе неизвестный взорвал банкомат и похитил крупную сумму денег

В Уфе преступник взорвал банкомат и похитил 450 тысяч рублей. ЧП произошло около пяти часов утра на улице Айской. Всё было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

В Башкортостане готовят команду для участия во II Всемирных играх кочевников

Башкортостан готовит свою команду для участия во II Всемирных играх кочевников. Об этом заявил сегодня Глава республики на V Российско-Киргизской межрегиональной конференции. В этом году состязания пройдут с 3 по 8 сентября в городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссык-Куль в Кыргызстане.

В Башкортостане «легковушка» влетела в «КамАЗ»

В Башкортостане в столкновении «КамАЗа» и ВАЗ-2115 пострадал человек. Авария произошла накануне вечером на 1513 км автодороги Самара - Уфа - Челябинск в Иглинском районе.

В Уфе полицейские за 14 часов раскрыли угон

В Уфе оперативники за 14 часов нашли угнанную «Оку». С заявлением в полицию обратилась 56-летняя уфимка.

Хоккейная команда «Юрматы» из Салавата завоевала серебряные медали Всероссийского турнира «Золотая шайба»

В Сочи завершился финал соревнований среди юношей младшей возрастной группы. Участниками этого этапа стали команды из 60 регионов страны.

В Уфе прошёл региональный этап соревнований Детской футбольной лиги среди мальчиков 2006 года рождения

Помимо Уфы, эти соревнования пройдут ещё в 10 городах России, в том числе Новороссийске, Ульяновске, Кургане и Владивостоке. В столицу Башкортостана приехали 16 коллективов. Восемь из них представляли другие города, остальные – Уфу.

В Башкортостане насчитали около 150 тысяч бездомных животных

В Башкортостане в настоящее время насчитывается порядка 150 тысяч бездомных кошек и собак. Проблему безнадзорных животных обсудили в Госсобрании республики.

Уфимский велоугонщик: если велосипед есть, то на нём нужно кататься

В Уфе с наступлением лета участились случаи краж велосипедов. Полицейские задержали злоумышленников, которые собирались угнать 2 велосипеда, один из которых стоимостью почти 50 тысяч рублей. Это произошло вечером, когда владельцы двухколёсных оставили транспорт в общественном месте возле закусочной без присмотра.

В деревне Купоярово Давлекановского района появится часовня

В деревне Купоярово состоялась торжественная закладка камня в основание будущей часовни. Она будет названа в честь Святого Семёна Верхотурского.

В Башкортостане вынесли приговор мужчинам, которые убили человека и сожгли его тело

В Башкортостане осудили 26-летнего жителя Уфимского района и 29-летнего уфимца. Об этом сообщает пресс-служба СК по РБ.

В Стерлитамаке будут судить девушку за мошенничество с социальными пособиями

В Стерлитамаке прокуратура утвердила обвинение в отношении 23-летней местной жительницы. Молодая женщина обвиняется в мошенничестве с социальными выплатами.

В Уфе на перекрёстке столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие

В Уфе на перекрёстке в микрорайоне Сипайлово столкнулись автомобили ВАЗ-2109 и Mazda. Авария произошла накануне на пересечении улиц Бикбая и Жукова.

В Башкортостане смогут отдохнуть почти 335 тысяч детей

Проблемы летнего отдыха детей обсуждались на видеоселекторном совещании, которое провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Участие в нём принял Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

В Башкортостане снова произошёл выброс бытового газа

Из-за технической неисправности в деревне Канакаево Ишимбайского района произошёл выброс бытового газа. В домах выбило счётчики, люди падали в обморок. По словам жителей, они чуть не взлетели на воздух.

В Башкортостане солдат после омской трагедии планирует стать паралимпийским чемпионом

Он перенёс 16 операций и 2 клинические смерти. Придя в себя после комы, увидел, что нет обеих ног. Но твёрдо решил – это не повод сдаваться, нужно идти вперёд. Солдат-срочник Рустам Набиев из Чекмагушевского района – один из пострадавших в трагедии в воинской части Омска. Юноша остался под обломками рухнувшей казармы центра ВДВ. Последующие 10 месяцев он пролежал в военном госпитале и вот сейчас вернулся к себе домой.

В Башкортостане ждут приезда Патриарха всея Руси

«Приезда Патриарха всея Руси Кирилла уже долго ожидают не только наши православные верующие, но и многие жители республики», – заявили представители Башкортостанской митрополии. Напомним, 4 июня предстоятель Русской православной церкви посетит Михаило-Архангельский храм Бирска, а на следующий день совершит Великое освящение Кафедрального собора Рождества Богородицы в Уфе. Визит – событие историческое, ведь ещё никогда нога патриарха не ступала на землю Башкортостана.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.