Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:35, 02.06.2016

В Башкирии миллиардер спас местный бюджет

СЕГО ДНЯ Наталья КУЗНЕЦОВА // 02.06.2016

В республике живет человек, который имеет многомиллиардный годовой доход. Только налогов в прошлом году он перечислил на миллиард. Об этом сообщила сегодня министр финансов Башкирии Рида Субханкулова.

- В прошлом году у нас более или менее хорошие показатели, потому что было разовое поступление от одного физического лица в объеме около одного миллиарда рублей, - сообщила сегодня министр депутатам Госсобрания-Курултая.

Если НДФЛ этого физлица за год – около миллиарда, то доход за 12 месяцев должен составлять более 7,5 миллиарда.

Напомним, всего налогов от физлиц в республике было собрано 45 миллиардов

Новости партнеров

Другие материалы из раздела СЕГО ДНЯ

подробнее...

В республике ежегодно совершают суициды десятки несовершеннолетних. По информации уполномоченного по правам ребенка в РБ Миланы Скоробогатовой, по этому показателю Башкирия занимает второе место в стране. В прошлом году в республике зафиксировано 48 случаев детских суицидов, с начала этого года - еще 18. Такие данные сегодня озвучила Милана Скоробогатова, выступая перед депутатами Госсобрания-Курултая.

подробнее...

В связи с ремонтом ливневой канализации и инженерных сетей на улице Тукаева, проезд транспорта будет временно приостановлен. Автомобили не смогут проезжать по этому участку пути со 2 по 14 июня.

подробнее...

Министр финансов республики Рида Субханкулова сегодня представила депутатам Госсобрания-Курултая законопроект об исполнении бюджета за прошлый год. По ее словам, несмотря на кризисные явления в экономике, год удалось завершить с неплохими показателями.

подробнее...

Сегодня председатель правительства страны Дмитрий Медведев провёл видеоселекторное совещание по вопросам организации детского отдыха. В его работе принял участие и глава Башкирии Рустэм Хамитов.

подробнее...

Сегодня, 1 июня, вступило в силу указание Центробанка, позволяющие россиянам отказываться от дополнительных видов страхования.

подробнее...

По данным МВД Башкирии, несчастный случай произошёл ещё 13 мая на одной из заправочных станций города Бирска.

подробнее...

РИА «Рейтинг» опубликовал сегодня рейтинг российских регионов по уровню жизни семей по итогам 2015 года. Согласно рейтинга Башкирия поднялась на один пункт, с 41 на 40 место.

подробнее...

В Уфе на площади имени Салавата Юлаева с утра развернулся масштабный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Медиакорсеть решила побывать там и сделать небольшой фоторепортаж.

подробнее...

Депутатам Госсобрания-Курултая сегодня представили кандидатуру на пост руководителя Контрольно-счетной палаты Башкирии. Это бывший министр земельных и имущественных отношений республики Рамиль Искужин. Сейчас он – секретарь межведомственного совета общественной безопасности.

подробнее...

Сегодня в Уфе неизвестные лица не допустили в лифтовые диспетчерские сотрудников обслуживающей лифты организации, Башкирской лифтовой компании (БЛК). Придя на работу, сотрудники этой компании обнаружили в помещениях посторонних лиц под охраной вооруженных сотрудников частного охранного предприятия. Об этом Медиакорсети сообщил прибывший на место происшествия заместитель генерального директора БЛК Анатолий Козлов.

подробнее...

Активисты ОНФ вышли в рейд по ремонтируемым дорогам Уфы уже в пятый раз. Последний был в марте месяце. Пришло время проверить и подвести итоги. Поскольку весной снег кое-где сошел вместе с дорожным покрытием, работы было непочатый край.

подробнее...

Уж сколько раз твердили журналистам о новых технологиях и современном асфальте, который якобы можно укладывать и в лужи, и в снег. Но ни горожане, ни представители СМИ не верили этому. И оказалось, что не зря. Сегодня первый заместитель главы городской администрации Салават Хусаинов подтвердил догадки многих - класть асфальт в лужи нельзя

подробнее...

Уфимский аэропорт сегодня презентовал новый проект организации работы такси. Планируется, что машины будут стоять в живой очереди. Чтобы попасть в нее, нужно будет заключить договор с аэропортом и работать по утвержденному им тарифу. При этом в аэропорту считают, что смогут снизить средний чек поездок. Начать работу по новой системе планируется уже этим летом.

подробнее...

Сегодня на утренней планерке в мэрии Уфы Ирек Ялалов возмутился тем, что в городе не прекращаются факты вандализма. Порочную практику, по его словам, не удается прекратить все годы его работы на посту сити-менеджера. Участникам оперативного совещания был представлен фотоотчет по актам вандализма. Чиновникам показали множество разбитых и поцарапанных скамеек, разрушенных оград, исписанных каменных стен.

подробнее...

Новый проект «Открой республику» направлен на поддержку развития внутреннего туризма в Башкирии. Об этом организаторы заявили сегодня на пресс-конференции в агентстве «Башинформ».

подробнее...

Госкомитет Башкирии по туризму в этом году решил заняться развитием железнодорожного туризма. Уже летом планируется пустить дневной экспресс по маршруту Уфа-Самара-Саратов. В каждом городе для отдыхающих будут предусмотрены экскурсии: сейчас ведомство прорабатывает организационные вопросы с туроператорами. Также госкомитет планирует включить Уфу в турмаршрут с Северным Кавказом.

подробнее...

Некоторым родственникам погибших в пожаре в реабилитационном центре в Стерлитамаке, 15 марта, так и не выплатили компенсации. Сестра одного из них, Эльвира Николаева, написала письмо главе региона Рустэму Хамитову.

подробнее...

Сегодня, 29 мая, в Уфе закончится крупнейший международный фестиваль «Сердце Евразии». В связи с этим событием в амфитеатре Конгресс-холла пройдет большой гала-концерт. В программе – самые яркие участники фестиваля.

подробнее...

Сегодня жители Уфы приняли участие в фестивале-празднике национального костюма. Участники в башкирской одежде прошли от Башкирского драматического театра до площади Салавата Юлаева под задорную и веселую музыку. Принять участие в параде мог любой, главное условие - наличие костюма.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.