Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 30.05.2016

Германия и Австрия намерены открыть европейцам окно в Башкортостан

В туристическом рейтинге страны Башкортостан занял третью строчку среди регионов ПФО. Башкирские пейзажи пришлись по душе и туроператорам из Германии и Австрии, которые приехали в ознакомительный тур и нацелены открыть всем европейцам окно в Башкортостан. Открыть республику предлагается не только иностранцам. В регионе запускается уникальный проект. Теперь все туристические маршруты представлены на едином интернет-портале.

Она на башкирском, он по-итальянски. Пусть и разговаривают на разных языках, но друг друга понимают без переводчика. В Бурзянском районе – а здесь проходит тропа к Каповой пещере – к иностранцам уже привыкли. Местное население охотно приглашает их за стол: без стакана кумыса и чая с мёдом гостей здесь отпускать не принято.

Иностранные журналисты открыли для себя Уфу и республику благодаря саммитам ШОС и БРИКС. На неделе в тех же краях высадился очередной десант блогеров и туроператоров. На сей раз из Австрии и Германии. Их цель – ознакомиться с достопримечательностями региона: катание на лошадях, сплав по Белой. Испытать сначала на себе и уже потом открыть окно в Башкортостан другим европейцам.  

Вивег Манфред, Люддеке Зигрун, журналисты издания Reisegala /Германия /: «Очень дружелюбные люди у вас живут. Язык не понимают, но всё равно пытаются пояснить хоть на пальцах. Санаторий, конечно, как будто создан природой, а не людьми. Я думаю, нашим бы здесь понравилось, тем более учитывая соотношение валют. Всё очень доступно».

Леоноре Ротвангль, представитель туристической компании /Австрия/: «Я уверена, что Башкортостан заинтересует австрийских туристов, которые привыкли сидеть в офисах. Им захочется пожить в юртах, увидеть Капову пещеру и, конечно, попробовать местную кухню».

Можно смело планировать свой летний отпуск в пределах республики. Санатории, туристические базы, конные, водные, горные маршруты представлены на любой  кошелёк, но главный сдерживающий фактор туриндустрии – это отсутствие хороших дорог, гостиниц, где комфортно жить, и кафе, что вкусно кормят. 

Вячеслав Гилязетдинов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму: «Китайцы сказали: нам всё понравилось, кухня и концерты великолепные – всё как есть. Единственное, что в номерах было холодно».

«Открой республику» – с таким призывом одноимённый проект запустила и партия «Единая Россия». На интернет-портале объединили ключевые  туристические маршруты по самым живописным местам Башкортостана. Здесь вся информация по туроператорам и для тех, кто планирует отдых, что называется, дикарём. В лучших традициях покупки зарубежных путёвок. Также можно выбрать варианты размещения: палатка, гостиница, частный дом. Можно рассчитать километраж, есть детальные карты с указателями. 

Туризм-рб.рф – таков адрес туристического интернет- портала. У пользователей есть возможность оставлять комментарии, замечания: нравится ли качество организации отдыха, что нужно поменять. Тем самым будет корректироваться список туроператоров. Только при наличии такой обратной связи удастся организовать приятный и безопасный отдых. И тогда, глядишь, уже отдыхать будем ездить не мы за границу, а иностранцы к нам. 

Загрузка видео...

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.