Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:35, 30.05.2016

В Мелеузовском районе экскурсия для школьника закончилась смертью

Мощный взрыв газа в Уфе: комментарии очевидцев

В Дёмском районе Уфы прогремел мощный взрыв. Взорвался бытовой газ в одной из квартир дома по улице Правды, 25. В результате происшествия погиб мужчина, который выпал из окна 9 этажа на крышу одноэтажного пристроя.

В Башкортостане вода забирает жертвы

В Башкортостане статистика гибели на воде растёт с каждым днём. Только за прошлую неделю в республике утонули 8 человек. И это при том, что купальный сезон официально начнётся только через 2 дня.

В Башкортостане в начале лета выпадет снег

В северных районах Башкортостана температура ночью упадёт до -2°C… +3°C, возможен снег с дождём, обещают синоптики. Ветер северный, 5-10 м/с, днём порывы до 18 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

Германия и Австрия намерены открыть европейцам окно в Башкортостан

В туристическом рейтинге страны Башкортостан занял третью строчку среди регионов ПФО. Башкирские пейзажи пришлись по душе и туроператорам из Германии и Австрии, которые приехали в ознакомительный тур и нацелены открыть всем европейцам окно в Башкортостан. Открыть республику предлагается не только иностранцам. В регионе запускается уникальный проект. Теперь все туристические маршруты представлены на едином интернет-портале.

В Уфе тысячи сердец бились как одно – одно «Сердце Евразии»

В Уфе завершился Международный фестиваль «Сердце Евразии». Гости республики разъехались, но оставили неизгладимые впечатления. Как кульминация Гала-концерт. Телеканал «БСТ» вёл прямую трансляцию. Так что посмотреть главное событие весны мог каждый. Лучшие номера фестиваля, ведущие артисты – всё это в уфимском амфитеатре.

Полузащитник «Уфы» помог сборной Украины победить Румынию

Гол полузащитника футбольного клуба «Уфа» Александра Зинченко помог сборной Украины победить Румынию.

Женская «Уфа» покидает розыгрыш Кубка России

Женская футбольная команда «Уфа» покидает розыгрыш Кубка России. Башкирские девушки в рамках 1/32 финала на своём поле уступили команде из Екатеринбурга «УПИ-Ява». Гостьи одержали победу с общим счётом 3:1.

В Уфе огнём уничтожена Daewoo Nexia

В Дёмском районе Уфы произошло возгорание автомобиля Daewoo Nexia. ЧП случилось на улице Дагестанской.

В Уфе пенсионеры посоревнуются в компьютерной грамотности

В Уфе в последний день мая пройдут соревнования по компьютерной грамотности среди пенсионеров. Со всей республики в столицу съедутся более 40 человек, которые прошли отборочные туры и обучение в «Народном университете третьего возраста».

В Уфе в День города пройдёт квест-игра

В Уфе в День города жители столицы Башкортостана смогут стать участниками квеста «Не цирковое представление». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

В Уфе в Международный день защиты детей перекроют движение по улице Заки Валиди

В Уфе 1 июня будет перекрыто движение по улице Ахмет-Заки Валиди. Это связано с проведением на площади имени Салавата Юлаева праздника в честь Международного дня защиты детей.

В уфимской многоэтажке прогремел мощный взрыв

В уфимском микрорайоне Дёма прогремел взрыв. ЧП произошло сегодня днём в многоэтажном доме по адресу: улица Правды, 25. По предварительной версии, в квартире на 9 этаже взорвался бытовой газ.

В Уфе задержали подозреваемых в краже велосипедов

В Уфе задержали подозреваемых в краже велосипедов. Железные кони были похищены на глазах у владельцев.

В Хайбуллинском районе Башкортостана выпавший накануне град повредил имущество местных жителей

Осадки прошли в селе Подольск и деревне Первомайское Хайбуллинского района. Фото последствий прислала зрительница телеканала «БСТ» Лилия Казакбаева.

В Башкортостане на 300 учеников приходится 80 наблюдателей

В Башкортостане прошёл Единый госэкзамен по русскому языку. Его пишут все выпускники 11 классов, а это более 20 тысяч человек, в том числе и те, кто не сдал экзамен в прошлом году.

В Чишмах юные техники помогли другу-инвалиду освоиться на улице

В Чишмах юные техники сделали велосипед для своего друга-инвалида. Ребята занимаются в местном Доме пионеров, в кружке технического моделирования. Сначала они переделали обычный велосипед в трёхколесный. А через год с помощью спонсоров купили мотор-колесо. Теперь агрегат стал ещё проще в управлении.

В Уфе впервые выступят ведущие солисты Мариинского театра

Предстоящие гастроли познакомят уфимскую публику с творчеством одного из лучших театров мира. Мероприятие пройдёт 10 июня в Государственном концертном зале «Башкортостан», в рамках празднования Дня города Уфы и Дня России.

В Уфе на время изменятся маршруты нескольких троллейбусов

В Уфе 31 мая с 16:00 временно изменится движение электротранспорта. Некоторые маршруты троллейбусов не будут курсировать в северной части столицы Башкортостана.

В Уфе заканчивается подготовка пляжей к купальному сезону

В Уфе заканчивается подготовка городских пляжей к купальному сезону. В настоящее время пробы воды взяты в зонах отдыха «Берег солнца», «Сипайловское Сочи», «Песчаный», «Кашкадан», «Райский берег», «Гольфстрим», «Карьерное» и «Красивое».

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.