Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:06, 30.05.2016

В Уфе огнём уничтожена Daewoo Nexia

В Уфе пенсионеры посоревнуются по части компьютерной грамотности

В Уфе в последний день мая пройдут соревнования по компьютерной грамотности среди пенсионеров. Со всей республики в столицу съедутся более 40 человек, которые прошли отборочные туры и обучение в «Народном университете третьего возраста».

В Уфе в День города пройдёт квест-игра

В Уфе в День города жители столицы Башкортостана смогут стать участниками квеста «Не цирковое представление». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

В Уфе в Международный день защиты детей перекроют движение по улице Заки Валиди

В Уфе 1 июня будет перекрыто движение по улице Заки Валиди. Это связано с проведением на площади имени Салавата Юлаева праздника в честь Международного дня защиты детей.

В уфимской многоэтажке прогремел мощный взрыв

В уфимском микрорайоне Дёма прогремел взрыв. ЧП произошло сегодня днём в многоэтажном доме по адресу: улица Правды, 25. По предварительной версии, в квартире на 9 этаже взорвался бытовой газ.

В Уфе задержали подозреваемых в краже велосипедов

В Уфе задержали подозреваемых в краже велосипедов. Железные кони были похищены на глазах у владельцев.

В Хайбуллинском районе Башкортостана выпавший накануне град повредил имущество местных жителей

Осадки прошли в селе Подольск и деревне Первомайское Хайбуллинского района. Фото последствий прислала зрительница телеканала «БСТ» Лилия Казакбаева.

В Башкортостане на 300 учеников приходится 80 наблюдателей

В Башкортостане прошёл Единый госэкзамен по русскому языку. Его пишут все выпускники 11 классов, а это более 20 тысяч человек, в том числе и те, кто не сдал экзамен в прошлом году.

В Чишмах юные техники помогли другу-инвалиду освоиться на улице

В Чишмах юные техники сделали велосипед для своего друга-инвалида. Ребята занимаются в местном Доме пионеров, в кружке технического моделирования. Сначала они переделали обычный велосипед в трёхколесный. А через год с помощью спонсоров купили мотор-колесо. Теперь агрегат стал ещё проще в управлении.

В Уфе впервые выступят ведущие солисты Мариинского театра

Предстоящие гастроли познакомят уфимскую публику с творчеством одного из лучших театров мира. Мероприятие пройдёт 10 июня в Государственном концертном зале «Башкортостан», в рамках празднования Дня города Уфы и Дня России.

В Уфе на время изменятся маршруты нескольких троллейбусов

В Уфе 31 мая с 16:00 временно изменится движение электротранспорта. Некоторые маршруты троллейбусов не будут курсировать в северной части столицы Башкортостана.

В Уфе заканчивается подготовка пляжей к купальному сезону

В Уфе заканчивается подготовка городских пляжей к купальному сезону. В настоящее время пробы воды взяты в зонах отдыха «Берег солнца», «Сипайловское Сочи», «Песчаный», «Кашкадан», «Райский берег», «Гольфстрим», «Карьерное» и «Красивое».

В Свердловской области состоялся праздник плуга

В Свердловской области сабантую не помешал даже дождь. Со сцены звучали башкирские песни и мелодии курая. Также артисты исполнили народные танцы.

В Башкортостане под присмотром взрослых утонул 14-летний подросток

В Башкортостане днём 28 мая на Нугушском водохранилище утонул 14-летний подросток. Мальчик пытался вытащить из воды волейбольный мяч. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике.

В Уфе начнут работать «Электронные кладбища»

В Уфе в третьем квартале этого года в тестовом режиме начнёт работать проект под условным названием «Электронные кладбища». Разработкой занимается МБУ «Комбинат специализированного обслуживания».

В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту падения ворот на ребёнка

В Башкортостане Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность" по факту падения ворот на 6-летнего ребёнка. Инцидент произошёл 22 мая во дворе лицея в Янауле.

В Уфе при установке натяжных потолков произошёл взрыв: погиб человек

В Уфе при установке натяжных потолков в одной из квартир в Дёмском районе по улице Правды, 25, произошёл взрыв. Есть погибший.

В Уфе ушёл из жизни экс-директор телеканала «Вся Уфа» Айдар Абдуллин

В Уфе ушёл из жизни экс-директор телеканала «Вся Уфа» Айдар Рафкатович Абдуллин. Прощание состоится сегодня в 13:30 по адресу: улица Менделеева, 1.

В Башкортостане град нанёс ущерб жителям Хайбуллинского района

В Башкортостане, в Хайбуллинском районе, выпавший накануне град повредил имущество местных жителей. Осадки прошли в селе Подольск и деревне Первомайское.

В Уфе пьяный мотоциклист устроил ДТП

В Уфе мотоциклист врезался в попутный автомобиль Toyota Matrix. ДТП произошло 28 мая около 3 часов ночи на улице Степана Кувыкина.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.