Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 28.05.2016

Госстат: В Башкирии розничная цена бензина в два раза выше оптовой

ХРОНОГРАФ Константин КЛИМОВ // 28.05.2016

Специалисты Госстата опубликовали отчёт о стоимости бензина в России, Уфа заняла второе место в своём округе.

По данным специалистов Федеральной службы государственной статистики за апрель 2016 года, в среднем по стране бензин подорожал на 0,8%, при этом производители снизили стоимость на 6,2%. Самые привлекательные цены на топливо зарегистрированы в Курганской области, там средняя цена на топливо составляет 32,91 рубля. Что касается Приволжского федерального округа, то самый дешёвый бензин обнаружили в Самаре, средняя цена - 34,33 рубля. Уфа оказалась на втором месте – 34,35 за литр.

К слову сказать, стоимость бензина если его покупать напрямую у производителя в два раза ниже розничной, и составляет всего - 16,46 рубля.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ХРОНОГРАФ

подробнее...

Минувшей ночью сотрудники дорожно-постовой службы устроили погоню за мотоциклистом

подробнее...

В сети появилось видео взрыва трансформатора недалеко от села Русский Юрмаш в Уфимском районе Башкирии.

подробнее...

С 30 мая по 10 июня в Уфе будут отключена горячая вода в некоторых домах Орджоникидзевского и Советского районов в связи с ремонтом тепломагистралей, сообщили в администрации города.

подробнее...

На главу администрации района Рафика Харисова завели уголовное дело за превышение полномочий, прокуратура предложила отправить его в отставку за утрату доверия, но он решил уйти по собственному желанию. На заседании районного Совета депутаты решили досрочно расторгнуть с ним контракт, по которому он должен был работать еще до сентября текущего года.

подробнее...

В Уфе новая редакция радиостанции "Эхо Москвы" начнёт свою работу в конце июня, полностью обновлённым составом.

подробнее...

Эксперты Общероссийского народного фронта(ОНФ) проанализировали доклад Минэкономразвития и выявили, что система обратной связи многофункциональных центров (МФЦ) с получателями госуслуг до конца не налажена в более чем половине регионов страны. В число отстающих регионов попала и Башкирия.

подробнее...

26 мая в Уфе после продолжительной болезни ушел из жизни российский музыкант, блюзмен, гитарист первого, "уфимского" состава группы ДДТ Рустэм Николаевич Асанбаев.

подробнее...

Депутаты Государственной Думы поддержали в первом чтении три законодательных инициативы Государственного Собрания, предусматривающих внесение изменений в федеральные законы.

подробнее...

Прокуратура Уфы наказала сотрудников ГИБДД за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и об административных правонарушениях.

подробнее...

С первого июня этого года Росреестр закрывает последний пункт приёма документов в Уфе.

подробнее...

25 мая исполнилось 93 года уфимке Клавдии Петровне Смирновой- ветерану Великой Отечественной войны, участнице Блокады Ленинграда. С днем рождения ее поздравил главный федеральный инспектор по Башкирии Андрей Чечеватов.

подробнее...

В Башкирии произошло ДТП с участием полицейского, после аварии сотрудник МВД полез в драку.

подробнее...

Рустэм Хамитов подписал указ о проведении народного праздника «Сабантуй» в 2016 году. Первые из них пройдут в ближайшую субботу 28 мая в в Альшеевском, Зианчуринском, Кугарчинском районах и городе Салавате.

подробнее...

Трагедия произошла вчера во время подготовки к последнему звонку, утонувший мальчик выполнял поручение преподавателя.

подробнее...

Сведения о доходах раскрыли руководители МВД республики. Зарплата министра осталась на уровне 2014 года. Один из его заместителей заработал больше.

подробнее...

На III Гражданском форуме некоммерческих организаций республики, который сегодня прошел в Уфе, было озвучено предложение принять Кодекс жителя Башкирии. Авторы идеи «как жить счастливо в многонациональной республике» вручили его Рустэму Хамитову.

подробнее...

На переговорах в Улан-Баторе представители России и Монголии обсуждают строительство ГЭС на реке Селенга, впадающей в Байкал. Замминистра природных ресурсов Бурятии уверен в том, что ГЭС неизбежно нарушит экологию. Но с ним согласны не все.

подробнее...

Депутаты парламента Башкирии, которые работают на постоянной основе, теперь смогут принимать награды иностранных государств и международных организаций только после того, как получат разрешение у председателя Госсобрания.

подробнее...

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал об этом указ, который начнет действовать с первого января 2017 года. Пенсионный возраст мужчин увеличится до 65 лет, женщин - до 63 лет к 2032 году. Возраст будет увеличиваться поэтапно по полгода ежегодно.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.