Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:07, 27.05.2016

В Уфе наградили участников конкурса «Первозданная Россия»

НАМ ЭТО НРАВИТСЯ Азат ГИЗЗАТУЛЛИН // 27.05.2016

Сегодня в уфимском центре современного искусства «Облака» наградили фотографов из Башкирии, которые приняли участие во всероссийском конкурсе фотографии «Первозданная Россия». Дипломы вручила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

- Фестиваль «Первозданная Россия» — уникальный. Он существует всего третий год, но уже вышел на международный уровень. За эти годы свидетелями этих шедевров стали 20 миллионов жителей 70 стран, - отметила сенатор Лилия Гумерова. Безусловно, задачи организаторов фестиваля очень глубоки и значимы — это и сохранение природы, и развитие туризма, и воспитание молодежи. Фестиваль — часть огромной комплексной работы, которая ведется в Совете Федерации по сохранению природы, первозданной России»

Региональный этап выставки «Первозданная Россия» проходил в декабре 2015 года в ЦСИ «Облака». К участию допускались фотографии, на которых природа представлена в ее первоначальном обличии – без признаков антропогенного вмешательства. В Москве на заключительном этапе конкурса были представлены работы четырех уфимских фотографов: Андрея Пестрецова, Рамиля Юсупова, Олега Менькова и Андрея Коротнева.
 Андрей Коротнев предложил члену Совета Федерации от нашей республики, чтобы она предложила организаторам фестиваля привезти выставку в Уфу, чтобы все желающие могли увидеть просторы нетронутой, живущей в своем ритме природы.

- Проведение подобных конкурсов – возможность привлечь внимание общественности к вопросам сохранения первозданной природы, - сказал Медиакорсеть директор ЦСИ «Облака» Валериан Гагин, - наш центр принимал активное участие в продвижение этого фестиваля.  Для фотографов природа приготовила неисчерпаемое количество сюжетов и наши уфимские фотографы умеют их замечать и оставлять уникальные кадры для истории.  

Организаторы проекта — Совет Федерации и Русское географическое общество.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела НАМ ЭТО НРАВИТСЯ

подробнее...

Конструкция четырех с лишним метров в ширину установлена в секторе B первого внутреннего терминала уфимского аэропорта. Теперь любой прилетающий-улетающий пассажир сможет сфотографироваться на фоне арт-объекта с названием города.

подробнее...

Клинический госпиталь «Мать и дитя» совместно с Фондом имени Мустая Карима 1 июня приглашают уфимцев и гостей столицы на праздник, посвященный международному Дню защиты детей.

подробнее...

Медиаконкурс под эгидой ВГТРК был приурочен к 55-летию полета Юрия Гагарина в космос и место его проведения было выбрано не случайно. Самара – центр мировой пилотируемой космонавтики. Здесь делали первые две ступени гагаринского «Востока», сегодня именно самарские «Союзы» осуществляют все пилотируемые экспедиции на орбиту.

подробнее...

Благотворительная акция в необычной форме пройдет 30 мая. Посетив ее, все жители города, смогут одновременно сделать доброе дело. Все деньги пойдут на программы ранней помощи детям с нарушениями развития.

подробнее...

Члены Медиа-совета Российского географического общества во главе с ее председателем – пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым единогласно приняли решение о выделении Башкирскому отделению РГО медиа-гранта на создание научно-популярного фильма - «Колыбель искусства - пещера Шульган-Таш (Капова пещера)». Презентацию представила автор проекта, журналист БСТ Гузель Хамитова.

подробнее...

Сегодня в Уфе 26 мая в амфитеатре Конгресс-холла в рамках международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» в 19:00 начнется «Ночь кино». Программа фестиваля рассчитана как на детей, так и на взрослых.

подробнее...

25 мая в отделе филиала Республиканского центра соцподдержки выдали сертификат на сумму свыше трех миллионов рублей семье Поповых. В 2014 году у Игоря и Надежды Поповых родилась тройня – Варвара, Мария и Арсений.

подробнее...

В этом году open air собрал большое количество зрителей, точнее слушателей. Послушать оркестр пришло примерно 22 тысячи граждан. Теплая погода, солнце и полное отсутствие комаров - отличный повод провести вечер культурно и на свежем воздухе.

подробнее...

В башкирском сегменте интернета набирает популярность видеоролик, в котором можно полюбоваться видами города Дюртюли, снятыми с высоты птичьего полёта. Автором видео является Ильгиз Шамсутдинов, который произвел аэровидеосъемку в середине весны 2016 года.

подробнее...

В парке Аксакова появится пара новых лебедей. Руководство парка купило их в Челябинске. На данный момент птицы проходят акклиматизацию, но уже через неделю их обещали выпустить на воду.

подробнее...

Сегодня в столице Башкирии стартует международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Откроет его «Симфоническая ночь», которая проходит в Уфе уже не в первый раз.

подробнее...

Медиагруппа «Россия сегодня» и Российский фонд мира подготовили свой ежегодный обновленный выпуск интерактивного ресурса для выбора программ детского отдыха в России и за рубежом для родителей. В этом выпуске оказалась и Башкирия.

подробнее...

В уфимском отеле Hilton Garden Inn Ufa Riverside собралась молодежь на кросс-тренинг по гостиничному бизнесу от Hilton Garden Inn Ufa Riverside и школы бизнеса BHMS. Тренинг провел Магди Атталла - бизнес-тренер, консультант и лектор в Benedict Education Group (Цюрих, Швейцария) и директор по маркетингу швейцарской Школы гостиничного и бизнес-менеджмента BHMS.

подробнее...

Крупнейший республиканский международный фестиваль искусств пройдет в Уфе с 25 по 29 мая. Классика, симфоническая и народная музыка, современное кино и многое другое ждут уфимцев и гостей столицы.

подробнее...

В минувшие выходные в Уфе открылся музей советского быта. Теперь уфимцы могут вернуться назад, в СССР. Экспонаты собирали несколько месяцев, что называется, с миру по нитке. Кто старый комод принесет, кто проигрыватель для пластинок, отдавали и подстаканники. Вот так всем городом и создали музей. Располагается экспозиция в Гостином дворе. Фотографии с открытия музея предоставила Екатерина Рублева.

подробнее...

В минувшие выходные в уфимском парке Аксакова прошел литературный праздник «Аленький цветочек». Он был организован коллективом ГТРК «Башкортостан». Главной частью акции стал большой аленький цветочек, который был разукрашен детьми. Эскиз рисунка был подготовлен студентами художественного отделения уфимского училища искусств.

подробнее...

Сегодня, 22 мая, в Уфе в государственном концертом зале «Башкортостан» состоится четвертьфинал лиги КВН «Уфа». Главный приз чемпиона лиги – 150 тысяч рублей на путевку в Сочи на международный фестиваль команд КВН.

подробнее...

В составе делегации коммунистов, которые прибыли на форум дружбы в Уфе, был и известный кинорежиссер, депутат Госдумы Владимир Бортко. В кулуарах он рассказал Медиакорсеть о своих планах снять фильм о Салавате Юлаеве.

подробнее...

10 июня в государственном концертном зале «Башкортостан» пройдет гала-концерт ведущих солистов Мариинского театра. Впервые в Уфе можно будет услышать Марию Баянкину (сопрано), Екатерину Сергееву (меццо-сопрано), Евгения Ахмедова (тенор) и Сергея Романова (баритон). Это лучшие из лучших – ведущие солисты одного из самых знаменитых театров мира.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.