Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:07, 27.05.2016

В Уфе состоится грандиозный концерт курая

В Башкортостане жертве интернет-мошенников удалось спасти 66 тысяч рублей

В Башкортостане 42-летняя жительница Благовещенска чуть не лишилась 73 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане неизвестный устроил стрельбу и пожар на горно-обогатительном комбинате

В Учалах, в административном здании горно-обогатительного комбината, неизвестный устроил стрельбу и поджёг помещение. Видео пожара опубликовано на сайте телеканала Life.

В Уфе действует сайт с базой всех строящихся зданий

В Уфе появился сайт с базой всех зданий, которые строятся в городе. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, ресурс создан для помощи тем, кто решил стать дольщиком.

В Караидельском районе вода унесла жизни сразу двух человек

В озере близ села Артакуль накануне утонул 56-летний местный житель. Ещё одна трагедия произошла в деревне Старые Багазы – в пруду погиб 9-летний школьник.

В Башкортостане в первую ночь лета ожидаются заморозки

В Башкортостане на смену палящему солнцу придут ливни, град и заморозки. В ближайшие выходные ожидается понижение температуры, в течение следующей недели эта тенденция будет лишь усиливаться.

В Башкортостане аграриям, не уложившимся в срок по посевной, придётся вернуть деньги обратно в бюджет

Речь идёт о погектарных субсидиях, за которые отныне нужно держать ответ рублём. Об этом было заявлено на видеоселекторном совещании в Правительстве республики, которое вёл вице-премьер Ирек Мухаметдинов.

В Башкортостане могут создать Союз кураистов России

В Уфе состоялся съезд кураистов из Татарстана, Ханты-Мансийска и районов Башкортостана. В нашей республике 32 таких ансамбля. Около 1000 детей обучаются игре на национальном инструменте. Между тем, на собрании поднимали тему недостатка учителей-кураистов в музыкальных школах.

В Старом Буздяке отпраздновали 100-летний юбилей первого ректора БашГУ Шайхуллы Чанбарисова

Именно Шайхулла Чанбарисов заложил основу развития университета. За его плечами огромный труд по становлению одного из главных учебных заведений республики. Почтенную дату сотрудники и студенты БашГУ отметили выездным концертом в родной деревне Шайхуллы Чанбарисова.

Башкирский санаторий занял первое место на Всероссийском конкурсе видеопрезентаций «Диво России»

Занять первое место было непросто – в фестивале принимало участие более 300 роликов. Работа сотрудников курорта победила в номинации «Объекты оздоровления и отдыха».

В Башкортостане мужчина просил прохожих помочь подтолкнуть угнанную машину

В Башкортостане пьяный угонщик просил прохожих подтолкнуть автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфе, на улице Гоголя, прорвало трубопровод

В Уфе прорвало трубопровод на улице Гоголя возле торгового комплекса. Сообщение об утечке воды поступило в Службу спасения 112 около часа дня.

В Башкортостане произошёл пожар в одном из зданий Учалинского горно-обогатительного комбината

В Башкортостане произошёл пожар в здании административного управления Горно-обогатительного комбината в Учалах по улице Горнозаводской. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ, пожар потушен, на месте работают 22 единицы техники, 65 человек, в том числе от МЧС – 4 единицы техники, 13 человек.

В аэропорту Уфы появился новый арт-объект

В уфимском аэропорту появился новый арт-объект. Конструкцию «Уфа» установили в секторе В терминала 1 (внутренний).

В Башкортостане мужчину осудили за незаконное изготовление оружия

В Башкортостане житель Чекмагушевского района осуждён за изготовление кастета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Уфе торговали опасной колбасой

В Уфе, в магазине по улице Красина, продавалась колбаса, которая не прошла ветеринарный контроль. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Башкортостане уволен учитель, поднявший в гостях руку на ребёнка

В Башкортостане уволили 44-летнего учителя истории и обществознания, который поднял руку на ребёнка, будучи в гостях. Инцидент произошёл в деревне Норкино Балтачевского района.

ДТП в Уфе: один человек погиб, двое пострадали

В Уфе в ДТП погиб 21-летний водитель Opel Astra. Молодой человек не справился с управлением.

Неосторожность стала причиной гибели ребёнка в Уфе

В Уфе, на перекрёстке улиц 50 лет СССР и Проспекта Октября, несовершеннолетний пешеход перебегал дорогу рядом с зеброй накануне вечером. Водитель иномарки не успел притормозить. По словам очевидцев, причиной смерти могло стать не столкновение с машиной, а удар об асфальт.

В Башкортостане женщина похитила ящик с пожертвованиями

В Башкортостане женщина украла ящик с пожертвованиями, которые собирали на лечение 9-летнего мальчика. Инцидент произошёл в Кумертау.

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.