Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:54, 27.05.2016

Калининцы отметили Всемирный день соседей

Всемирный день соседей отметили жители Калининского района Уфы. В нескольких микрорайонах состоялись праздники двора с концертными программами и веселыми играми. Один из самых ярких и больших праздни...
подробнее

Всемирный день соседей отметили жители Калининского района Уфы. В нескольких микрорайонах состоялись праздники двора с концертными программами и веселыми играми.

Один из самых ярких и больших праздников состоялся во дворе домов №8 и 6 по улице Победы. Праздник для детей и родителей организовали ЖЭУ №73 совместно с объединением детских и подростковых клубов «Лидер». Воспитанники подросткового клуба «Ракета» исполнили песни, прочитали стихи. Для самых маленьких калининцев провели игры и конкурсы. В награду ребята получили сладкие подарки, а также два месяца бесплатного интернета от партнера акции.

День соседей проводится в этом дворе второй год. Жильцам очень повезло с площадкой – много места и солнце заливает всю территорию. Кроме того, дом №8 по улице Победы признан лучшим многоквартирным домом в этом году.

- Мы стараемся беречь наш дом, чтобы в нем было чисто и уютно. У нас порядок на чердаке, в подвале и подъездах. Актив хороший в каждом подъезде, соседи стараются заботиться о чистоте и порядке. Мы сами следим за газонами: сажаем, поливаем - помогают все, кто чем может. В этом году у нас провели косметический ремонт, сейчас мы ищем студентов, чтобы сделать рисунки в подъездах, - рассказывает домком Асия Садыкова.

За праздничным столом собрались и соседи дома №181/1 по улице Интернациональной. Организовать праздник для соседей помогли сотрудники ЖЭУ №30. Жильцы приготовили пироги, вынесли сладости и провели время в теплой, дружеской атмосфере за чашкой чая.

- У нас дружный дом, - говорит старший по дому Наиль Альбиев. – Мы сами следим за газоном. Осенью завезли землю, весной – из садов рассаду. Каждый год проводим субботники. У людей есть желание жить в чистоте и красоте.

Воспитанники подросткового клуба «Чайка» подарили гостям праздника веселые и добрые песни.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.