Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:25, 27.05.2016

В Белорецке власти не пускают на кладбище частных ритуальщиков

ИГРЫ ПАТРИОТОВ Наталья КУЗНЕЦОВА // 27.05.2016

Конфликт между предпринимателями и администрацией разгорелся в Белорецке. Власти отдали землю городского кладбища в управление муниципальной структуре. Частникам теперь не дают рыть могилы, и они считают, что город просто пытается вытеснить их с рынка.

В Белорецке – восемь частных ритуальных салонов. Все они до мая этого года беспрепятственно попадали на городское кладбище, копали могилы, хоронили умерших. Уборку на кладбище тоже осуществлял индивидуальный предприниматель.

Все изменилось совсем недавно, в начале мая. На кладбище частников пускать перестали. Выяснилось, что городские власти наделили специализированными полномочиями местное МУП «Городской рынок». Теперь оно осуществляет уборку на кладбище.

 — Нас принуждают заключить договора (с МУП «Городской рынок» - прим. ред.), чтобы вносили плату за уборку кладбища, - рассказывает директор частного «Бюро ритуальных услуг» Андрей Кислов. – Без этого нам не дают копать могилы. Если администрацию что-то не устраивало, они могли бы в судебном порядке решить вопрос с предпринимателем, который занимался уборкой. Они никаких претензий не выставляли, а вместо этого наделили особыми полномочиями «Городской рынок».

Получить объяснение от главы администрации Белорецкого района Владислава Миронова не удалось. Связь с чиновником прервалась, как только корреспондент «Медиакорсети» озвучила тему, по которой звонила. Больше  Миронов трубку не взял.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ИГРЫ ПАТРИОТОВ

подробнее...

Депутат Госдумы Александр Сидякин на своей стене Вконтакте прокомментировал появившиеся в СМИ сведения о том, что 21 мая на него напали.

подробнее...

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ З-го созыва (1999-2003) Халиль Барлыбаев, который принял участие в предварительном голосовании «Единой России» и снял свою кандидатуру с формулировкой «не хочу участвовать в этом спектакле», рассказал своим подписчикам в социальной сети Facebook о своем видении современной демократии по-башкирски.

подробнее...

Дольщики микрорайона Дема-9 в «Серебряном ручье» во время личного приема граждан обратились со своей проблемой к главному федеральному инспектору по Башкирии Андрею Чечеватову. Напомним, что в микрорайоне строится семь домов в общей сложности на 1650 квартир. У трех объектов готовность к сдаче на уровне 90-95 процентов. Однако стройка встала: у застройщика истек срок аренды земельного участка

подробнее...

По словам учителя, в Кушнаренковском районе Башкирии школьных учителей, выехавших на учебные военные сборы с учениками, обвинили в пьянстве и без медицинского освидетельствования заставили подписать протоколы о том, что они принимали спиртные напитки.

подробнее...

Сегодня в Уфе огласили список победителей предварительного голосования «Единой России». В Башкирии по итогам рейтингового голосования первое место по федеральному избирательному округу занял главный судебный пристав республики Зариф Байгускаров.

подробнее...

Обмен гражданки Украины Надежды Савченко, приговорённой в России к 22 годам лишении свободы, произойдёт в Ростове-на-Дону. Для обмена Савченко на двух россиян в Ростов прилетит президент Украины Петр Порошенко.

подробнее...

Прокуратура Башкирии обратилась к депутатам Кигинского района. По версии правоохранителей, глава Кигинского района Рафик Харисов и председатель райсовета Раян Кутдусов злоупотребляли полномочиями при расходовании бюджетных денег и распоряжении казенным имуществом, а также нарушали антикоррупционный закон, это и стало поводом для обращения к местным депутатам. Прокуратура потребовала отправить в отставку руководителей Кигинского района.

подробнее...

Сегодня в Уфе на заседании регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» были объявлены итоги праймериз, прошедшие 22 мая. Список победителей совпал с предвыборными прогнозами, которые ранее были опубликованы некоторыми интернет-изданиями, в том числе и нашим информагентством, со ссылкой на информированные источники.

подробнее...

После «Единой России» своеобразные праймериз решили провести в Уфе и в партии Роста. Как сообщил Медиакорсети руководитель молодежного крыла партии Роста Айрат Гибадуллин, победители отбора молодежных лидеров попадут в списки партии на выборах в Госдуму.

подробнее...

В понедельник, 23 мая, в региональном оргкомитете «Единой России» подвели итоги предварительного голосования. Озвучили цифру по явке, отметили, что практически не было нарушений и пока не назвали фамилии кандидатов, которые пойдут от партии в Башкирии на думских выборах 18 сентября.

подробнее...

Сегодня были озвучены фамилии кандидатов «Единой России» в уфимский горсовет, тех, кто успешно прошел этап предварительного голосования. Это 45 человек из 114 претендентов.

подробнее...

- На данный момент явка составила 9 миллионов 178 тысяч 89 человек, - сказал секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов после закрытия избирательных участков в Калининградской области.

подробнее...

Региональные парламентарии раскрыли данные о доходах за прошлый год. Самый большой бюджет – у семьи Флюра Галлямова. В тройке самых богатых - семьи Рамиля Бигнова и Николая Князева. Эти семьи втроем заработали за год более 140 млн руб.

подробнее...

Гражданский активист Константин Чадлин, наблюдавший за ходом праймериз в Уфе, поделился своими впечатлениями о ходе предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". По его словам, ход праймериз был вполне прогнозируемым.

подробнее...

По состоянию на 13 часов в Башкирии на праймериз «Единой России» проголосовало 5 процентов избирателей. Голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» началось в восемь часов утра и закончится в восемь часов вечера. Мы решили сходить на один из участков, где идет голосование.

подробнее...

Сегодня в Уфе завершился Всероссийский форум «Дружба и братство народов – залог возрождения России», организованный КПРФ. На встрече с журналистами лидер партии Генннадий Зюганов заявил, что он выступает против приватизации «Башнефти».

подробнее...

Главный коммунист страны прибыл в Уфу вчера вечером, а сегодня рано утром он возложил цветы к одному из первых памятников вождю мирового пролетариата в стране и посетил дом-музей Ленина. Кстати, именно благодаря личному вмешательству Зюганова в Уфе удалось отстоять памятник истории, который в прошлом году попытались обанкротить.

подробнее...

Много лет в Уфе идёт обсуждение темы общественного транспорта, многие считают необходимым убрать с городских улиц «газельки», но мэрия с горожанами не согласна, и изо всех сил старается сохранить маломестные автобусы.

подробнее...

Завтра в Уфе пройдут парламентские слушания, на которых будут рассмотрены вопросы реализации государственной политики в здравоохранении. Тема медицинского обслуживания населения волнует всех и жители иногда с ужасом ждут очередных реформ в этой отрасли. Медиакорсети стало известно об очередных новшествах, которые планировались в отраслевом ведомстве и мы решили провести свое небольшое расследование.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.