Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:35, 27.05.2016

Башкирские гребцы стали призёрами первенства России

Элемент не найден!

Лента новостей

В Уфе проходит турнир по баскетболу среди студентов-аграриев

В Уфе проходит турнир по баскетболу среди студенческих команд, посвящённый памяти тренера Юрия Максимова. Соревнования идут в зачёт Летней универсиады вузов Минсельхоза России. Среди участников есть и игроки Суперлиги. Но главное условие соблюдается – все они студенты-аграрии.  

В Уфе ушёл из жизни известный музыкант Рустэм Асанбаев

В Уфе на 62-м году жизни скончался музыкант Рустэм Асанбаев. Знаменитый гитарист до последних дней боролся с раком лёгких, но, к сожалению, болезнь взяла верх.

В 5 городах Башкортостана появятся 8 новых кинозалов

В Белорецке, Кумертау, Дюртюли, Учалах и Благовещенске появятся новые кинозалы. Из федерального фонда кино будет выделено около 40 миллионов рублей. Всего в конкурсе участвовали 143 субъекта.

В Уфе насмерть сбили 13-летнего подростка

В Уфе насмерть сбили 13-летнего подростка вечером 26 мая. Авария произошла на перекрёстке проспекта Октября и улицы 50-летия СССР.

Башкирский кураист и китайский скрипач устроили «Симфоутро» в прямом эфире «БСТ»

Башкирский кураист Артур Гайсаров и скрипач из КНР Чан Кайлинь устроили в прямом эфире ток-шоу «Салям» на телеканале «БСТ» экспромт, который назвали «Китайская скрипка в гостях у башкирского курая». Музыканты совместно исполнили китайские народные мелодии.

Жительница Уфы купила старую коляску за 30 тысяч рублей

Жительница Уфы купила старую детскую коляску за 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Из Башкортостана выехать за границу не смогут 23 тысячи человек

Из Башкортостана выехать за границу не смогут 23 тысячи жителей региона. Выезд за рубеж для них закрыт по требованию УФССП.

От удара молнии житель Давлекановского района попал в реанимацию

Несчастный случай произошёл накануне вблизи деревни Ивановка. Скорее всего, молнию привлёк сотовый телефон, по которому разговаривал пострадавший. У 26- летнего мужчины есть жена и трое детей. Сейчас они молятся, чтобы глава семьи поправился и смог вернуться к нормальной жизни. 

Башкортостан не собирается продавать свои 25% акций «Башнефти»

Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов в своём интервью агентству «Интерфакс-Поволжье». 

В Белорецке развернулась борьба за место на кладбище

В Белорецке местные бизнесмены терпят убытки в сфере ритуальных услуг. На городском кладбище раньше работали частники, но, по словам предпринимателей, на днях территорию огородило новое муниципальное предприятие и без каких-либо оснований и разрешительных документов. 

Глава администрации Кигинского района уволен по собственному желанию

На заседании совета Кигинского района рассмотрели и приняли заявление об увольнении по собственному желанию руководителя района. Прокуратуру республики заинтересовала деятельность Рафика Харасова, в связи с чем была проведена проверка.

В Башкортостане сабантуи будут отмечать и в городах

Праздники состоятся в Салавате, Агидели и Уфе, где он придётся на День города. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ о проведении народного праздника плуга. 

В Уфе состоялась «Ночь кино»

«Ночь кино» проходит в Уфе в рамках фестиваля «Сердце Евразии». Зрительный зал в формате open air собрал тысячи уфимцев и гостей города. 

2 миллиона здоровых сердец от кардиологов Башкортостана

В Башкирском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвящённое юбилею Республиканского кардиоцентра. Уже 35 лет благодаря умелым рукам опытных врачей пациенты обретают новую жизнь. В центре выполняются практически все виды высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе трансплантация сердца. За год выполняется более 16 тысяч операций, в том числе новорождённым. 

В Уфе продолжается международная выставка «Газ. Нефть. Технологии – 2016»

В экспофоруме и деловой программе принимают участие свыше 400 компаний из многих регионов России и 12 стран мира. Неизменным и ключевым участником выставки остаётся «Башнефть». В этом году компания не только представила свои достижения, но и провела собственную конференцию в рамках деловой программы.

Канадская технология земледелия с использованием отечественной сельхозтехники

Хозяйства Башкортостана всё чаще начинают применять на своих полях сберегательную систему No Till, положительно зарекомендовавшую себя на североамериканском континенте. А помочь собрать урожай с минимальными потерями аграрии могут, используя уникальный комбайн башкирского производства. 

В Уфе ограничили сразу несколько троллейбусных и трамвайных маршрутов в северной части города

В Уфе ведутся работы на тяговой подстанции. Тем не менее, причина не только в этом. Есть информация, что МУЭТ завяз в долгах перед энергетиками. В результате страдают уфимцы и, прежде всего, льготники, для которых электротранспорт едва ли не единственный доступный способ передвижения по городу. Так на чьей стороне правда и ждать ли троллейбуса и трамвая? 

В Уфе озвучили сроки окончания дезинфекции от комаров

В Уфе назвали сроки окончания дезинфекции города от комаров. Также в Республиканском центре дезинфекции рассказали о том, какие парки и скверы уже обработаны.

В Уфе автомобилист сбил нетрезвого пешехода

В Уфе, на улице Жукова, сбили пешехода. Мужчина был пьян.

В «День 1000 велосипедистов» в Уфе орудовали вандалы

В Уфе в «День 1000 велосипедистов» вандалы нанесли вред городскому имуществу. Злоумышленники разбили искусственное освещение и системы полива.

Самое читаемое за неделю

Самое читаемое за месяц

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.