Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:59, 26.05.2016

Многодетной семье Поповых вручили жилищный сертификат за тройню

В отделе филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по г. Уфе в Кировском районе состоялось вручение жилищного сертификата многодетной семье Поповых. Данный документ удостоверяет п...
подробнее

В отделе филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по г. Уфе в Кировском районе состоялось вручение жилищного сертификата многодетной семье Поповых. Данный документ удостоверяет право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Согласно указу Главы Башкортостана, в республике с 2012 года жилищный сертификат получают семьи, в которых одновременно родились трое и более детей, и состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья.

Долгожданные дети у уфимцев Надежды и Игоря Поповых родились в августе 2014 года. Сейчас малышам - Марии, Варваре и Арсению год и девять месяцев.

- Дети родились недоношенными, много сил и средств пришлось вкладывать в их здоровье и развитие, - рассказала Надежда Попова. - Жилищный сертификат нам как нельзя кстати. В семье сейчас работает только муж, он - водитель, материально помогают родители. Живем вместе с ними в двухкомнатной квартире. Мы очень давно ждали этого момента и благодарны за оказание поддержки в приобретении жилья. Теперь будем присматривать отдельную квартиру, также планируем использовать материнский капитал.

Сумма жилищного сертификата - свыше 3 млн рублей. Как рассказала начальник отдела филиала РЦСПН по г. Уфе в Кировском районе Венера Кутлугильдина, размер социальной выплаты на приобретение жилья рассчитывается исходя из нормы 18 квадратных метров на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в республике.

- В прошлом году такой же жилищный сертификат получила семья из Кировского района, также с тройняшками. Они уже воспользовались документом и приобрели квартиру в микрорайоне Дема. Сейчас своей очереди на улучшение жилищных условий ждут больше десяти семей, в которых воспитывается пятеро детей, - сообщила начальник отдела филиала РЦСПН по г. Уфе в Кировском районе.

просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.