Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:59, 26.05.2016

А куда летят воздушные шары?

В наших школах давно появилась красивая традиция - запускать на празднике Последнего Звонка или в День Знаний воздушные шары в небо. Символические послания школьников миру обретают форму многочисленны...
подробнее

В наших школах давно появилась красивая традиция - запускать на празднике Последнего Звонка или в День Знаний воздушные шары в небо. Символические послания школьников миру обретают форму многочисленных красочных воздушных шаров эффектно плывущих по небу. Этот яркий эпизод школьного праздника привносит нотку новизны и оригинальности в привычный сценарий мероприятия. Запуск шаров не оставляет равнодушным никого: выпускники - загадывают желание, школьники - мечтают, родители - умиляются, учителя - любуются.

Их устремление в поднебесье пробуждает мысли о новых надеждах, стремлениях, заветных желаниях. Такое торжественное мероприятие выглядит невообразимо красиво и может составить конкуренцию салютам, фейерверкам и пиротехническим шоу.

А задумывались ли вы, куда прилетят эти разноцветные символы прощания с детством?

Неожиданное продолжение получила эта традиция в школе № 76.

Здорово, что есть Интернет, социальные сети, которые позволяют людям общаться на расстоянии, узнавать мгновенно новости и интересные события. Так получилось и у наших одиннадцатиклассников. После грандиозного праздника «Последний Звонок» и «Весенний Бал - 2016» они получили «привет» из далёкого поселка Бураево:

«76 школа, 11А класс, ваши шары прилетели к нам, мой ангелочек очень доволен».

Все были удивлены и обрадованы.

Как здорово, что частичка надежд, мечтаний и желаний наших выпускников попала в руки маленького человечка, которому только предстоит познакомиться с важным и незабываемым словом в жизни каждого человека – «ШКОЛА»!

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.