Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 25.05.2016

Предполагаемому убийце 11-летней Виолетты Токарчук предъявлено окончательное обвинение

В Иглинском районе утонул 8-летний ребёнок, до своего дня рождения он не дожил всего сутки

В Иглинском районе утонул 8-летний мальчик. Трагедия произошла накануне вечером в селе Нижние Лемезы. Пятеро воспитанников местной школы-интерната пошли на речку за водой. Они спустились на берег без сопровождения взрослых. Погибший ребёнок был одним из шести детей в многодетной семье. В школе говорят, что дети ни у кого не отпрашивались, воспитанники же утверждают обратное. 

В Уфе состоялась презентация проектов химических предприятий города Шэньян

В Уфе, в рамках Российского нефтегазохимического форума, состоялась презентация проектов химических предприятий города Шэньян. Напомним, 5 лет назад, в сентябре 2011 года, столица Башкортостана и этот крупный китайский промышленный центр стали городами-побратимами. С тех пор их отношения развиваются особенно быстрыми темпами. 

В Башкортостане началась установка дымовых извещателей

В первую очередь дымовыми извещателями снабдят дома многодетных и малообеспеченных семей. Установка оборудования – бесплатная. Это ещё одна из мер борьбы с участившимися пожарами. Как считают специалисты, во многих случаях спасти жизнь может раннее обнаружение огня.

Возвращение к истокам

В честь юбилея Ново-Уфимского нефтеперерабатывающего завода для его ветеранов организовали экскурсию по местам трудовой славы. Для пожилых людей этот тур как своеобразный скачок в будущее: за десятилетия производство изменилось до неузнаваемости. 

Собственный мундиаль в Уфе

В Уфе завершился чемпионат мира по мини-футболу среди иностранных студентов города. На соревновании собрались учащиеся уфимских вузов из разных стран. Всего 12 команд. 

В Иглинском районе утонул 8-летний ребёнок

В селе Нижние Лемезы Иглинского района утонул 8-летний ребёнок накануне вечером. Трое воспитанников местной школы-интерната отправились к реке за водой. Один из них упал в воду и утонул. Мальчик всего дня не дожил до своего 9-летия.

Башкортостан и Китай готовы к дальнейшему развитию сотрудничества

Ключевыми отраслями сотрудничества станут сельское хозяйство, машиностроение и нефтехимия. Накануне в городе Хэфэй провинции Аньхой состоялась презентация инвестиционных возможностей республики. Представители Башкортостана смогли напрямую пообщаться с местными бизнесменами.

«Единая Россия» огласила результаты праймериз

Единороссы на заседании регионального оргкомитета огласили результаты процедуры предварительного голосования в Башкортостане. В минувшее воскресенье в стране состоялись выборы кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Процент явки в Башкортостане составил 11,89 от общего количества избирателей.

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.