Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:21, 25.05.2016

В Башкирии лесничий получил 7 лет лишения свободы и штраф 16 млн рублей

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО Константин КЛИМОВ // 25.05.2016

в Башкирии Белокатайский районный суд приговорил к 7 годам лишения свободы и крупному штрафу лесничего, получившего взятку от коммерсанта.

В 2012 году местный предприниматель заключил с лесничеством договор на вырубку 600 кубометров леса лиственниц и берёзы. Позже выяснилось, что бизнесмен значительно превысил разрешённые объёмы и вырубил более ценные породы леса. Лесничий, узнавший о нарушении, потребовал от коммерсанта 270 тысяч рублей за молчание, и был задержан сотрудниками полиции в момент передачи денег.

Сегодня стало известно, что Белокатайский районный суд приговорил лесничего к 7 годам лишения свободы условно и к штрафу в 60-кратном размере от суммы взятки.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО

подробнее...

Следственный комитет Башкирии завершает расследование дела об убийстве 11-летней Виолетты Токарчук в Уфе. 36-летнему Александру Валеткину предъявлено окончательное обвинение. Следствие вскрыло новые факты: оказывается, за полтора года до убийства Виолетты педофил изнасиловал еще одну школьницу.

подробнее...

На этот раз под колеса грузового транспорта попал 41,4 кг орехов различных видов: фундук, миндаль, арахис и грецкий орех. Под прицел таможенников попал магазин «Садко» в Нефтекамске.

подробнее...

35-летняя безработная жительница села Акмурун Баймакского района Башкирии обвиняется по четырем статьям УК РФ. Следователи установили, что мама двоих детей жестоко с ними обращалась, закрывала их в погребе на длительное время, не обеспечивала едой и одеждой и неоднократно причиняла физическую боль.

подробнее...

В Башкирии на четверых жителей поселка Чишмы завели уголовное дело по трем статьям: «Грабежи», «Разбой» и «Кража». Ущерб потерпевшему составил 650 тысяч рублей. Также был причинен легкий вред здоровью.

подробнее...

В Башкирии судебные приставы арестовали у злостного неплательщика алиментов...шестерых кроликов. Их забрали у жителя одной из деревень Ермекеевского района Башкирии, который с момента рождения дочки не платил алименты.

подробнее...

Александр Садьков обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Уголовное дело направлено в суд Хайбуллинского района Башкирии.

подробнее...

В Башкирии следователи завели уголовное дело в отношении 58-летнего главы администрации Кигинского района республики Рафика Харисова. Это уже не первое дело в отношении глав муниципальных районов в регионе.

подробнее...

32-летний бывший старший психолог исправительной колонии №8 обвиняется в получении взятки. Его ждет 4 года лишения свободы условно и штраф в один миллион 680 тысяч рублей.

подробнее...

24-летняя мама троих детей в возрасте от двух до семи лет регулярно употребляла алкоголь при малышах и вынуждала свою семью жить в антисанитарных условиях. Работники прокуратуры передали материалы дела в суд.

подробнее...

Сегодня возле школы № 16 около двух часов дня две шестиклассницы наткнулись на подозрительного мужчину, который завел с ними разговор и пригласил в свою машину серебристого цвета. Девочки вспомнили наставления родителей, и они убежали с места встречи.

подробнее...

Национальный банк обязал сотрудника «Росгосстраха»в Башкирии выплатить штраф в 50 тысяч рублей - за навязывание услуг.

подробнее...

В Башкирии Ленинский межрайонный следственный отдел расследовал уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Обвиняемый – 28-летний безработный уфимец, который, по версии следствия, в марте 2015 года выложил «ВКонтакте» экстремистский видеоролик.

подробнее...

18 мая в селе Уральск Учалинского района обнаружили тело маленького мальчика с признаками утопления. Днем ребенок 2,5 лет играл с мячом во дворе. Его мама в это время находилась дома с младшим ребенком.И тут случилось несчастье.

подробнее...

Установлена личность водителя инкассаторского автомобиля, скрывшегося с места ДТП в Нефтекамске, им оказался руководитель местного управления инкассаторской службы.

подробнее...

Нашумевшее преступление, которое произошло в Башкирии, до сих пор не выходит из головы граждан. Более 160 ножевых ранений, попытка расчленения трупа, изнасилование, кража и поджог... Все это устроили два молодых человека. Судебно-психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми. Сегодня им вынесли приговор.

подробнее...

На двух полицейских завели уголовное дело за вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору. Стражи правопорядка решили «подзаработать» на нелегальном мигранте и прессовали его, выманивая деньги и материалы.

подробнее...

В социальной сети Facebook уфимский блогер Владимир Кобзев на своей страничке разместил обращение к главному автоинспектору Башкирии Динару Гильмутдинову. В нем он просит найти водителя автомобиля «Опель», который 5 мая допустил нарушение правил дорожного движения в городе Краснодар.Происшествие снято на видеорегистратор.

подробнее...

По результатам доследственной проверки следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту гибели троих детей в деревне Нуреево Шаранского района республики. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом

подробнее...

Мужчина попытался утихомирить агрессивного 32-летнего парня и... перестарался

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.