Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 25.05.2016

Интерпол отправил из ОАЭ в Россию задержанного за экстремизм жителя Башкирии

СЕГО ДНЯ Константин КЛИМОВ // 25.05.2016

Житель Башкирии, разыскиваемый за незаконное хранение оружия и участие в экстремистской организации, задержан в Арабских Эмиратах.

Как сообщили в МВД России, уголовное дело в отношении жителя Башкирии было заведено ещё в 2012 году, но подозреваемый скрылся. В 2015 году ведомство объявило его в международный розыск.

- Сегодня в международном аэропорту Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратов состоялась процедура передачи сотрудникам Интерпола МВД России и ФСИН России жителя Башкирии, разыскиваемого за незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также участие в экстремистской организации, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела СЕГО ДНЯ

подробнее...

Рустэм Хамитов сегодня встретился с представителями некоммерческих организаций, которые собрались на свой третий Гражданский форум и предложил новую нишу для социального бизнеса. Глава Башкирии выступил за воссоздание системы молочных кухонь на основе государственно-частного партнерства.

подробнее...

Сегодня около 16:00 на трассе Уфа – Стерлитамак водитель грузовой «Газели» врезался в стоящий на обочине грузовик. В результате аварии кабина Газели превратилась в груду металлолома.

подробнее...

Сегодня на месте прорыва газопровода в селе Сергеевка Уфимского района побывал генеральный директор «Газпром Оренбург Добыча» - Владимир Кияев. По его словам, в аварии на газопроводе частично виноваты жители самой Сергеевки.

подробнее...

Сегодня с 16:00 в Уфе временно приостановят движение нескольких маршрутов трамваев и троллейбусов в Черниковке. Эти меры связаны с проведением технических работ на тяговой подстанции муниципального управления электротранспортом города.

подробнее...

Заместитель начальника управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина сообщила на оперативном совещании в администрации Уфы о том, что количество пострадавших от укусов клещей в этом году увеличилось в два с лишним раза по сравнению с прошлым годом.

подробнее...

В Уфе резко сократилось число аварий на дорогах. Об этом заявил сегодня на оперативке в мэрии глава администрации города Ирек Ялалов. Он даже назвал результаты «выдающимися», отметив, что за последние годы в этом плане достигнут большой прогресс.

подробнее...

Ирек Ялалов посоветовал не выпускать детей на детские площадки, пока город атакуют комары. Проблема нашествия на Уфу кровососущих насекомых был затронута сегодня на оперативке в мэрии.

подробнее...

В уфимском микрорайоне Сипайлово на ровном месте сегодня утром перевернулся кроссовер. Фотографии и видео происшествия уже выложены в социальных сетях.

подробнее...

В связи с реконструкцией тепломагистрали и строительства проходного канала через улицу Ленина, движение по этой улице в Уфе будет ограничено. Впрочем, перекрывать движение будут только по половине проезжих частей четной и нечетной стороны.

подробнее...

В Уфе на улице Лесотехникума вспыхнул автокран, кабина автомобиля выгорела полностью до приезда пожарных/ Очевидцы сняли произошедшее на видео.

подробнее...

Сегодня, 23 мая, в Уфе прошел футбольный матч среди врачей-хирургов и их пациентов. Бывшие больные - это те, кому пересадили внутренние органы. Гражданские активисты, таким образом, решили привлечь внимание к проблеме трансплантации и донорства.

подробнее...

В Башкирии устанавливаются обстоятельства несчастного случая, произошедшего с ребенком возле лицея №5 Янаульского района республики. По предварительным данным, на шестилетнего мальчика упала створка металлических ворот со столбом.

подробнее...

В интернете начался сбор подписей под обращением к главе региона по поводу комаров. Уфимцы беспокоятся, что нашествие кровососущих насекомых приведет к эпидемии. Они просят Рустэма Хамитова активизировать работу санитарных служб. Интернет-петицию подписали уже более двух тысяч человек.

подробнее...

В Уфе этой весной резко увеличилось число комаров. В связи с этим в городе поползли слухи о том, что эпидемиологические службы просто должным образом не провели обработку. Однако специалисты заявили, что дело совсем не в этом.

подробнее...

Жители посёлка Сергеевка Уфимского района Башкирии, пострадавшие в ходе аварии на газопроводе, обратились к главе Башкирии с просьбой о помощи.

подробнее...

Сегодня в Уфе прошел День 1000 велосипедистов. На самом деле участников акции куда больше. По словам главы Башкирии Рустэма Хамитова, в спортивном празднике зарегистрировалось 11,5 тысяч человек.

подробнее...

Сегодня в Уфе прошел самый яркий праздник - "Фестиваль красок". Несколько сотен жителей башкирской столицы собрались в парке Якутова для того чтобы... испачкаться. Все, от мала до велика, кидались красками друг в друга и веселились. Как развлекались горожане - в нашем фоторепортаже.

подробнее...

Сегодня в Уфе проходит Всероссийский форум дружбы народов. На него приглашены представители всех национальных регионов страны. Приехала в Уфу и делегация из Татарстана.

подробнее...

Сегодня в первой половине дня в Октябрьском районе Уфы дерево упало на автомобиль. Очевидец снял на видео последствия происшествия.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.