Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 24.05.2016

Уволить в связи с утратой доверия

В Башкортостане возродят молочные кухни

Помочь в возрождении молочных кухонь Рустэм Хамитов попросил участников Гражданского форума, который прошёл в Уфе. В мероприятии приняли участие представители социально ориентированных некоммерческих организаций республики. Большинство из них оказывают услуги пенсионерам и маломобильным гражданам на дому. Однако сама сфера гораздо шире. 

В Уфе проходит выставка «Газ. Нефть. Технологии»

Завод по производству буровых установок и нефтяных платформ начнут строить в Башкортостане ещё до конца года. Совместный башкирско-китайский проект показали на выставке «Газ. Нефть. Технологии», которая открылась в Уфе. Этот крупнейший экспофорум проходит в столице республики уже в 24-й раз. В этом году в нём принимают участие более 400 российских и зарубежных компаний. 

Дачный сезон под вопросом

Садоводы, которые всю свою жизнь пользовались канатной дорогой, теперь в ужасе от цен. Если в прошлом году фуникулёр стоил всего 18 рублей, то уже этой весной людям приходится отдавать вдвое больше. Спуск и подъём по канатке теперь дачникам обходится почти в 100 рублей. Какой выход нашли садоводы, и с чем связан такой подъём?

В Башкортостане в активную фазу вступает кормозаготовительная кампания

Весенне-посевные работы во многих районах Башкортостана уже приближаются к завершению, начинается подготовка к зимовке скота. Особых трудностей в Минсельхозе пока не видят, но советуют в этом году рассчитывать только на себя. Ведь как раз накануне были введены ограничения на импортные корма. 

Диджеи выступят на одной площадке с кураистами и оркестром

25 мая стартует грандиозный Международный фестиваль «Сердце Евразии». Он продлится 5 дней. На это масштабное событие съехались гости из других регионов и даже стран. Открывает мероприятие «Симфоническая ночь», на следующий день зрителей ждёт показ фильмов на огромном экране, продолжит эстафету «Курай-фест», а затем «Этно-ночь». 

Звёзды каратэ на уфимском подиуме

В столице Башкортостана прошёл XV Международный турнир «Open Ufa – Полосатый тигр». Эти соревнования стали своеобразным спортивным брендом Уфы, о котором знают атлеты во всём мире. 

В Уфе открылась международная выставка «Газ. Нефть. Технологии»

Нефтегазовая отрасль должна активнее переходить на отечественные технологии и оборудование. А предпочтение импортных продуктов – скорее привычка, которую нужно преодолеть. Об этом заявил Глава республики на открытии международной выставки «Газ. Нефть. Технологии». Это уже 24-й экспофорум, который традиционно проходит в Уфе весной.

Глава Башкортостана провёл встречу с ФК «Уфа»

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл встречу с главной футбольной командой республики. Руководитель региона от лица всех болельщиков команды поблагодарил игроков «Уфы» за успешное завершение сезона.

Стал известен предсезонный план подготовки «Толпара»

Уфимская хоккейная молодёжная команда «Толпар» сейчас в отпуске. 27 июня подопечных Алика Гареева и Николая Цулыгина ждёт предварительный медосмотр. Сразу после этого "юлаевская молодёжка" приступит к тренировочному процессу.

В Уфе детская студия «Самрау» представила премьеру спектакля «Селфи с Чучелом»

В Уфе воспитанники детской студии «Самрау» при Башкирском драматическом театре закрыли очередной творческий сезон. Дети представили премьеру спектакля «Селфи с Чучелом». Отчётная постановка – современный взгляд молодого поколения на повесть Владимира Железникова «Чучело», в которой роль Ленки Бессольцевой исполнила 12-летняя Софья Коваленко.

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.