Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:35, 24.05.2016

Диджеи выступят на одной площадке с кураистами и оркестром

В Башкортостане в активную фазу вступает кормозаготовительная кампания

Весенне-посевные работы во многих районах Башкортостана уже приближаются к завершению, начинается подготовка к зимовке скота. Особых трудностей в Минсельхозе пока не видят, но советуют в этом году рассчитывать только на себя. Ведь как раз накануне были введены ограничения на импортные корма. 

Звёзды каратэ на уфимском подиуме

В столице Башкортостана прошёл XV Международный турнир «Open Ufa – Полосатый тигр». Эти соревнования стали своеобразным спортивным брендом Уфы, о котором знают атлеты во всём мире. 

В Башкортостане у рыбаков изъяли более 900 кг рыбы

В Башкортостане с начала операции «Нерест» полицейские возбудили 8 уголовных дел, изъяли 23 тысячи 198 метров сетей, 309 запрещённых орудий лова и 900 кг рыбы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ДТП в Башкортостане: водителя «Газели» зажало в кабине

В Башкортостане на автодороге Уфа – Стерлитамак произошла серьёзная авария с участием двух грузовых автомобилей. Информация о ДТП появилась в социальных сетях.

В Уфе 89-летняя женщина отдала мошенникам 140 тысяч рублей

В Уфе 89-летняя пенсионерка отдала 140 тысяч рублей мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфе временно приостановили движение шести троллейбусов и одного трамвая

В Уфе, в связи с техническими работами на тяговой подстанции МУП «Управление электротранспорта ГО город Уфа», временно будет приостановлено движение одного трамвайного и шести троллейбусных маршрутов.

В Башкортостане мужчина выплатил алименты кроликами

В Башкотостане житель Ермекеевского района выплатил алименты кроликами. Мужчина уклонялся от родительских обязанностей с момента рождения ребёнка.

В Уфе открылась международная выставка «Газ. Нефть. Технологии»

Нефтегазовая отрасль должна активнее переходить на отечественные технологии и оборудование. А предпочтение импортных продуктов – скорее привычка, которую нужно преодолеть. Об этом заявил Глава республики на открытии международной выставки «Газ. Нефть. Технологии». Это уже 24-й экспофорум, который традиционно проходит в Уфе весной.

Глава Башкортостана провёл встречу с ФК «Уфа»

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл встречу с главной футбольной командой республики. Руководитель региона от лица всех болельщиков команды поблагодарил игроков «Уфы» за успешное завершение сезона.

В Башкортостане горела огромная свалка

В Башкортостане горела мусорная свалка. Возгорание произошло в промышленной зоне в Стерлитамаке.

Деревня Алкино Чишминского района вот уже неделю остаётся без воды

В деревне Алкино Чишминского района на водонапорной башне произошла серьёзная авария. Устранить последствия не могут до сих пор. Люди запасаются баллонами и канистрами с покупной водой. Бурить скважину нет смысла. На глубине 100 метров одна глина.  

Стал известен предсезонный план подготовки «Толпара»

Уфимская хоккейная молодёжная команда «Толпар» сейчас в отпуске. 27 июня подопечных Алика Гареева и Николая Цулыгина ждёт предварительный медосмотр. Сразу после этого "юлаевская молодёжка" приступит к тренировочному процессу.

В Уфе День славянской письменности и культуры отметили единым песенным марафоном

В День славянской письменности и культуры в унисон пела вся страна. Фестиваль стартовал во всех крупных городах России в полдень по Москве. Главные торжества в Уфе развернулись на площади перед Концертным залом «Башкортостан».

В Уфе детская студия «Самрау» представила премьеру спектакля «Селфи с Чучелом»

В Уфе воспитанники детской студии «Самрау» при Башкирском драматическом театре закрыли очередной творческий сезон. Дети представили премьеру спектакля «Селфи с Чучелом». Отчётная постановка – современный взгляд молодого поколения на повесть Владимира Железникова «Чучело», в которой роль Ленки Бессольцевой исполнила 12-летняя Софья Коваленко.

В Уфимской художественной галерее представлена экспозиция, посвящённая Году кино

Картины, раскадровки, портреты мэтров российского кинематографа, старая и новая техника представлены в Уфимской художественной галерее.

За один год в три раза больше пионеров

В Иглинском районе подвела итоги детская общественная пионерская организация – преемник добрых дел и традиций Республиканской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана».

В Башкортостане бывший инспектор ДПС обвиняется в подделывании схем аварий

В Башкортостане экс-инспектор ДПС обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Уфе частично ограничат движение по улице Батырской

В Уфе 25 мая частично перекроют движение транспорта по улице Батырской. На участке от улицы Авроры до поворота на санаторий «Радуга» будут вестись ремонтные работы.

В Башкортостане закроют два реабилитационных центра

В Иглинском районе Башкортостана закроют два центра реабилитации. Соответствующее решение было принято после прокурорской проверки.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.