Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:17, 22.05.2016

В Уфе на велосипеды сели более 11 тысяч человек

СЕГО ДНЯ Разиф АБДУЛЛИН // 22.05.2016

Сегодня в Уфе прошел День 1000 велосипедистов. На самом деле участников акции куда больше. По словам главы Башкирии Рустэма Хамитова, в спортивном празднике зарегистрировалось 11,5 тысяч человек.

Сам Рустэм Хамитов также сел за велосипед, возглавив колонну. Вместе с участниками велопробега руководитель республики проехал на велосипеде от площади имени Ленина до Конгресс-холла.

Дистанция велопробега составила 10 км. В спортивном празднике, который проводится в Уфе в шестой раз, приняло участие более 11 тысяч человек.

- Мы молодцы!  - обратился к участникам акции Рустэм Хамитов. - Мы не лежим на диване. Мы не отдыхаем перед телевизором. Мы занимаемся спортом. Мы сами себя делаем. И делаем нашу нацию, нашу страну здоровой, сильной и крепкой. С праздником!

Глава региона потратил на трассу 1 час и 39 секунд.

- Я всех призываю заниматься велосипедным спортом, - сказал Рустэм Хамитов. - Очень хорошо и приятно все это, что у нас тысячи и тысячи молодых людей сегодня верхом на велосипеде. Хочу к этому призвать и старшее поколение. Не надо стесняться. Надо выходить на улицы, надо бегать, надо делать зарядку, надо кататься на лыжах, на велосипеде.

По словам главы региона, он обычно после работы 10-15 километров проезжает на велосипеде, а в выходные дни и все 25-30.

- Кроме велосипеда, зимой занимаюсь горными лыжами и каждый день физкультура, плотная утренняя зарядка, - сказал Рустэм Хамитов. - Это позволяет мне быть в форме и работать хорошо.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела СЕГО ДНЯ

подробнее...

Сегодня в Уфе прошел самый яркий праздник - "Фестиваль красок". Несколько сотен жителей башкирской столицы собрались в парке Якутова для того чтобы... испачкаться. Все, от мала до велика, кидались красками друг в друга и веселились. Как развлекались горожане - в нашем фоторепортаже.

подробнее...

Сегодня в Уфе проходит Всероссийский форум дружбы народов. На него приглашены представители всех национальных регионов страны. Приехала в Уфу и делегация из Татарстана.

подробнее...

Сегодня в первой половине дня в Октябрьском районе Уфы дерево упало на автомобиль. Очевидец снял на видео последствия происшествия.

подробнее...

В течение дня российские СМИ сообщали о некоем сайте, на котором была размещена база данных автомобилей. Персональные данные якобы были размещены там владельцами авто добровольно. Но многие граждане, найдя там информацию о своем железном коне, отрицают, что они отправляли на сайт свои данные. Теперь при попытке открыть ресурс, открывается страница, отсылающая к мессенджеру Telegram.

подробнее...

Сегодня в Уфу с рабочим визитом прибыл руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, в ходе визита он встретился с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым и передал ему пламенный привет от лидера Китая Си Цзиньпиня.

подробнее...

Сегодня вице-премьер правительства России Ольга Голодец провела видеоселекторное совещание о готовности регионов к проведению Единого государственного экзамена в 2016 году. В Башкирии ЕГЭ в этом году будут сдавать более 20 тысяч молодых людей, из них 19 000 выпускников школ.

подробнее...

Сегодня возле школы № 16 около двух часов дня две шестиклассницы наткнулись на подозрительного мужчину, который завел с ними разговор и пригласил в свою машину серебристого цвета. Девочки вспомнили наставления родителей, и они убежали с места встречи.

подробнее...

Около поселка Дмитриевка образовалось сразу несколько несанкционированных свалок. Возмущенные местные жители написали письмо главе региона Рустэму Хамитову. Они считают, что горы мусора сильно портят экологию и просят их ликвидировать.

подробнее...

Вода в доме на улице Дагестанской, 13 сегодня все-таки появилась. По словам местных жителей, "Уфавоканал" позволил это сделать рабочим застройщика. Работники муниципального предприятия на объекте больше не появлялись.

подробнее...

В Уфе на Северном кладбище работает фирма, которая заключает договора с гражданами по уходу за могилами. Причем в рамках этих договоров с людей берут еще и деньги за землю, хотя она находится в собственности муниципалитета. Об этом шла речь сегодня в антимонопольной службе Башкирии.

подробнее...

Пользователь Артур Зарипов даже заснял его на видео и выложил на канале «Ютуб». Повода для паники нет - это всего лишь небольшой вихрь, но выглядело всё эффектно.

подробнее...

Сегодня на заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» из списков кандидатов были исключены Марина Бортова и Халил Барлыбаев. Ранее они обратились с личными заявлениями.

подробнее...

20 мая 2016 года сотрудники лаборатории ГКУ УГАК минэкологии республики отобрали пробы воздуха в Сергеевке. Превышений ПДК не выявлено, хотя запах сероводорода в южной части Уфы еще ощущается. Угрозы населению на данный момент нет, людей из пунктов временного населения вернули по домам.

подробнее...

Конфликт мэрии и дольщиков дома на ул. Дагестанской, 13 разгорается с новой силой. Сегодня «Уфаводоканал» отрезал водоснабжение к объекту. Около дома разгорелся скандал: работники, по словам местных жителей, вели себя очень резко.

подробнее...

20 мая 2016 года пройдут работы по заливке фундамента второй очереди жилищно-делового комплекса «Смарт-парк Уфа» и небоскреба «Idel Tower», которые расположены по адресу Проспект Октября 107/4. В связи с этим движение транспорта на некоторых участках дорог будет перекрыто.

подробнее...

Сегодня стала вакантной должность председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии. Парламентарии республики на своем пленарном заседании освободили Салавата Харасова с этого поста.

подробнее...

Уфимец ехал по улице Сельской Богородской и «собирал» дорожные заплатки на колеса своего нового автомобиля. Совсем недавно на этой улице сделали ямочный ремонт, и вот, жидкий асфальт наматывается на колеса очередной машины…

подробнее...

На заседание Госсобрания Башкирии министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев сегодня заявил, что свой пакет акций «Башнефти» республика продавать не намерена.

подробнее...

Сегодня в пруду на территории парка «Первомайский» в Уфе на глазах у десятков отдыхающих утонул уфимец. Медиакорсети удалось связаться с единственным мужчиной, который пытался его спасти.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.