Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:05, 22.05.2016

По Уфе проехалось более 11 тысяч велосипедистов

21 кнопку отдадут региональным каналам

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий операторов во всех регионах транслировать телеканалы на 21-й позиции в кабельной сети. Избираться такой канал должен из «числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм собственного производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения».

Рустэм Хамитов принял участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов принял участие в предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ от политической партии «Единая Россия». Руководитель региона проголосовал в здании уфимской гимназии №3 на избирательном участке № 2.3.008.

В Башкортостане явка на праймериз к полудню составила 5%

В Башкортостане явка на 12:00 на праймериз составила около 5% от общего количества избирателей республики. Как сообщает региональный штаб проведения предварительного внутрипартийного голосования, ожидаемая явка составила 15%.

Глава Башкортостана встретился с генеральным директором ООО «Управляющая компания Сигма Холдинг»

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился в Доме Республики с генеральным директором ООО «Управляющая компания Сигма Холдинг» Александром Махровым. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества и возможности реализации инвестпроектов на территории региона, значимость их как для экономики Башкортостана, так и для социальной сферы

В Уфе проходит Форум дружбы народов

Форум дружбы народов – площадка для встреч и диалога разных культур и этносов. В нём принимают участие более 700 делегатов – представителей около 200 народов и этнических групп из многих регионов России.

ФК «Уфа» обыграл московский «Спартак»

Чудеса иногда случаются, доказали футболисты «Уфы». Настоящий праздник для всех своих болельщиков устроили они на стадионе «Нефтяник». "Уфимцы" сохранили место в Премьер-лиге, обыграв московский «Спартак» со счётом 3:1.

В Уфе 5 тысяч выпускников исполнили школьный вальс

Самый грандиозный танцевальный флешмоб Уфы. В столице республики состоялся «Бал выпускников – 2016». Яркое мероприятие, посвящённое последнему звонку, собрало в этом году около 5 тысяч одиннадцатиклассников.

В Ишимбае горела двенадцатиэтажка

В Ишимбае жители дома по улице Космонавтов почувствовали сильный запах гари примерно в час ночи. Тут же вызвали пожарную бригаду. Всех, кто находился в этот момент в многоэтажке, эвакуировали. Это пятьдесят человек, из которых семеро – дети.

22 мая состоится предварительное голосование «Единой России»

22 мая избирательные участки откроются в 8 утра и будут работать до 20 часов. Всего в республике организовано 678 пунктов. Каждый житель региона сможет отдать свой голос за одну или несколько наиболее достойных на его взгляд кандидатур.

В Башкортостане наступила «Ночь музеев»

В Башкортостане, как и по всему миру, проходит ежегодная акция «Ночь музеев». Кассы простаивают без дела, пройтись по большинству экспозиций можно совершенно бесплатно.

В Уфе, на спуске в районе ипподрома «Акбузат», сгорел пассажирский автобус

Кадры ЧП многочисленные очевидцы тут же выложили в Интернет. По ним можно отследить происшествие буквально по минутам. Судя по видео, автобус съехал в кювет и врезался в столб. Огнём была охвачена вся машина.

Самое сложное и масштабное строительство жилого дома началось в Уфе

Это небоскрёб на проспекте Октября, получивший название «Идель Тауэр». Амбициозный проект стартовал с заливки фундамента. И уже на этом этапе потребовалась недюжинная инженерная смекалка.

"Кредитный" субботник провели активисты Общероссийского народного фронта

Молодёжь очищала фонарные столбы Уфы от несанкционированной рекламы микрофинансовых организаций. Активисты проехали по центральным улицам города. Так они хотят призвать людей не загонять себя в кабалу.

Радиостанция «Юлдаш» и «Материнское сердце» организовали благотворительный марафон

Радиостанция «Юлдаш» вместе с общественной организацией Совет матерей «Материнское сердце» устроили благотворительный марафон. Организаторы хотят донести до окружающих проблемы, с которыми сталкиваются дети с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительная акция также направлена на сбор денег в поддержку семей, где есть ребёнок-инвалид.

В Уфе завершился бал выпускников

В Уфе грандиозным красочным мероприятием завершился бал выпускников 2016 года. Яркое танцевальное мероприятие было посвящено последнему звонку. В этом году шествие посетили около 5 тысяч одиннадцатиклассников.

В Уфе поселились белые лошади

В уфимской Черниковке, на перекрестке Интернациональной и Вологодской, установили новый арт-объект – двух белых лошадей. Это один из шагов на пути к украшению города, в частности, северной части столицы.

ЕГЭ в России сдаётся честно

Ценой очень больших усилий уже два года подряд ЕГЭ в стране сдаётся честно. Об этом заявила Председатель Правительства России Ольга Голодец на видеоселекторном совещании, посвящённом готовности регионов к проведению Единого государственного экзамена. Участие во встрече принял и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

В Уфимском районе продолжают следить за состоянием воздуха

Экомониторинг состояния атмосферного воздуха после утечки газа в деревне Сергеевке Уфимского района продолжается. Временно из Сергеевки были эвакуированы более 300 человек. Причиной стал резкий запах неподалёку от населённого пункта. В результате несанкционированной врезки произошла утечка конденсата.  Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Экономический дайджест: экспорт продукции из Башкортостана сократился

Экспорт продукции из Башкортостана сократился более чем на четверть. Об этом свидетельствуют данные таможни о внешнеторговом обороте.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.