Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:07, 18.05.2016

Байкеры из Уфы прикоснулись к прекрасному

НАМ ЭТО НРАВИТСЯ Кристина ДЕЙНЕКО // 18.05.2016

В столице Башкирии впервые состоялся культурный мотопробег. Журналисты и представители байкерского сообщества совместо посетили самые известные и лучшие выставки и музеи Уфы.

Культурный мотопробег прошел в предверии Ночи музеев. Участники на мотоциклах посетили четыре самых известных храма искуста в городе. Двигались по Уфе колонной.

Горожане наблюдали за мотопробегом и даже фотографировали происходящее на смартфоны. Больше всего уфимцев удивляло, когда мужчины на крутых байках вдруг останавливаются и идут в сторону музеев. 

Всего участники первого культурного мотопробега посетили: Музей имени Нестерова, Мирас, Арт Эксперт и Облака. Возили журналистов байкеры из Chopperclan.

- Сасибо ребята, прокатили с ветерком! - пишут участиники в социальных сетях.

Организаторы мероприятия надеются, что такой мотопробег станет доброй традицией для Уфы.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела НАМ ЭТО НРАВИТСЯ

подробнее...

В столице Башкирии впервые состоялся культурный мотопробег. Журналисты и представители байкерского сообщества совместо посетили самые известные и лучшие выставки и музеи Уфы.

подробнее...

В эту субботу, 21 мая, в Уфе пройдет кросс-тренинг для молодежи по гостиничному бизнесу от Hilton Garden Inn Riverside и школы бизнеса BHMS. Тренинг будут проводить профессионалы гостиничного менеджмента.

подробнее...

В Уфе прошла репетиция самого красивого и самого торжественного момента в жизни школьников - Бала выпускников. Девушки и юноши в красивых праздничных нарядах оттачивали движения.

подробнее...

Очевидцы прислали в редакцию медиакорсети фотографии и видео гуляющих слонов в Уфе. Четыре слона мирно прогуливаются рядом с торговым центром в районе улицы Рубежной. Пожалуй, слоны, гуляющие по городу — абсолютно новое зрелище для Уфы.

подробнее...

Руслан Мухаметзянов и Фаиль Кадыров, выпускники БГУ, создали новую игрушку для мобильных устройств «Flowergotchi» - помесь известного тамагочи и цветочного ремесла, категории 3+. Это первое игровое приложение, которые сделали молодые жители Стерлитамака.

подробнее...

В Уфе пройдет республиканский фестиваль "Здоровое поколение - здоровый регион". Фестиваль будет живым и ярким — учащиеся первых классов будут соревноваться в спортивных конкурсах и показывать волю к победе. Этот фестиваль проводится в Башкирии второй год, на данный момент в проекте участвует 162 ребенка.

подробнее...

В другую эпоху жителей Уфы полностью окунут... дети. 18 мая в Уфе в 14:00 состоится настоящий бал юных реконструкторов. И если взрослые уфимцы проводят свои балы в театре оперы и балета, то школьники средних и старших классов гимназии №64 будут танцевать в театре кукол.

подробнее...

Скрипичный Мастер Алан Карбонар и его дочь Мазарин воскресный вечер провели в Уфе. Они приехали на I Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. Дело в том, что французская красавица изготавливает музыкальные инструменты. Один из которых получила обладательница второй премии Агнеш Лангер из Венгрии.

подробнее...

В финал всероссийского конкурса красоты «Королева Росии-2016» прошла жительница Нефтекамска Рамина Хамидуллина

подробнее...

15 мая в Уфе ОГИБДД провели профилактическое мероприятие «Выбирай дистанцию». Молодым водителям напомнили о важности соблюдения дистанции на дорогах.

подробнее...

Шесть дней подряд Уфа была столицей европейского скрипичного исполнительского искусства. Зрители со всего мира могли в онлайн- трансляциях наблюдать за рождением новых звезд. Гала-концерт конкурса в ГКЗ «Башкортостан» стал еще одним подтверждением гениального таланта маэстро Спивакова и правильности выбора жюри победителем музыкального состязания молодого дарования из Швеции Даниэля Лозаковича.

подробнее...

В Уфе назван победитель I Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова. Им стал 15-летний Даниэль Лозакович из Швеции. Вторую премию жюри решило присудить сразу двум музыкантам – венгерской скрипачке Агнеш Лангер и японке Маи Судзуки. Третья премия досталась Леониду Железному из России.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.