Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 18.05.2016

Сотрудники «БСТ» сдавали ГТО

Готовы не только выйти в эфир, но и к труду и обороне. Команда телерадиовещательной компании «Башкортостан» приступила к выполнению нормативов ГТО. При поддержке Регионального центра тестирования на базе Башгоспедуниверситета корпоративный форум прошёл на уфимском спорткомплексе «Биатлон».

Евгений Романов не опаздывал на эфир. Ведущий новостей на телеканале «БСТ» просто бежал стометровку. Причём на «отлично» – первый шаг к золотому значку ГТО сделан.

Евгений Романов, ведущий программы «Новости» на телеканале «БСТ»: «Цель – естественно, получить золотой значок. Хотя я бы не отказался и от серебряного, и от бронзового. Ставку делаю, в первую очередь, на плавание. Сухопутные виды спорта… я бы хотел не быть просто последним».

Но последним не хочет быть никто. Поэтому в упражнениях на растяжку борются за каждый миллиметр. А вот в метании ядра сначала пришлось немного поучиться технике. И только потом приступить к выполнению задания.

Дилара Зарипова, сотрудник ГУП ТРК «Башкортостан»: «Когда-то я занималась спортом серьёзно. Поэтому ощущение старта-финиша беговой дорожки мне знакомо. Больших результатов я не показала, но настроение олимпийское».

Юлия Мулюкова, корреспондент отдела спортивных программ телеканала «БСТ»: «Я была уверена, что сдам какие-то дисциплины, а какие-то завалю. Оказалось, наоборот. Это показало мне, где нужно подготовиться. То, на что я рассчитывала, провалилось, и наоборот».

Проверку на выносливость проходили в беге девушки на 2 километра, а мужчины – на 3.

Пока нормативы ГТО сданы в трёх дисциплинах: беге на скорость и выносливость, а также в метании ядра. В подтверждение – сертификаты. Впереди плавание и стрельба. А вот для выполнения нормативов в лыжных гонках придётся ждать зимы.

Загрузка видео...

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.