Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 18.05.2016

Тренер «Уфы» подал в отставку

Башкортостан от 25% пакета акций «Башнефти» получит более 5 миллиардов рублей

По итогам 2015 года Башкортостан от 25% пакета акций «Башнефти» получит ещё больше средств, чем годом ранее, то есть более 5 миллиардов рублей. Об этом заявил Глава региона на встрече с директором по международным региональным финансам международного рейтингового агентства Fitch Ratings Константином Англичановым. Эта компания наряду со Standard & Poor’s и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.

В Уфе начался VI Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии

Депрессия и селфимания – главные психологические расстройства современных людей. Впервые в Уфе начался VI Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии. Участники – профессоры и врачи практически всех регионов страны, а также ведущие зарубежные специалисты. Организаторы мероприятия – Правительство Башкортостана и Министерство здравоохранения республики при участии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского. Научная программа: круглые столы и экскурсии по психотерапевтическим центрам в башкирской столице. Выбор пал на Уфу не случайно: Башкортостан – это пример успешной и эффективной работы по направлению социальной психиатрии.

В Иглинском районе дорога больше напоминает свалку

Дорога в село Кляшево Иглинского района больше напоминает свалку. На несколько десятков метров она завалена отходами.

Внутрипартийное голосование «Единой России» может серьёзно изменить список кандидатов в депутаты Госдумы от Башкортостана

Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» может серьёзно изменить список кандидатов в депутаты Государственной Думы страны от Башкортостана. Это мнение высказал секретарь регионального политсовета партии Константин Толкачёв после видеоселекторного заседания Федерального организационного комитета по этой процедуре.

В Хайбуллинском районе отремонтировали детский сад

Проект «Реальные дела» помог осуществить мечту жителей деревни Мамбетово Хайбуллинского района. После полутора лет простоя были выделены средства на капитальный ремонт детского сада. В восстановлении дошкольного учреждения активное участие приняли сами родители.

В Башкортостане предлагается принять программу поддержки садоводов

В республике предлагается принять программу поддержки садоводов. Такое предложение прозвучало на заседании рабочей группы Госсобрания Башкортостана.

В Уфе пройдёт Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии»

В Уфе «Симфоническая ночь» откроет Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Реализовать проект помог грант Главы республики. Мероприятия, которые раньше проходили обособленно: симфоническая, кино- и этноночь, «Урал моно», объединятся в единый творческий марафон. Хедлайнерами проекта выступят группы «Zdob si Zdub» и участники «Евровидения» «Иван Купала».

Сотрудники «БСТ» сдавали ГТО

Готовы не только выйти в эфир, но и к труду и обороне. Команда телерадиовещательной компании «Башкортостан» приступила к выполнению нормативов ГТО. При поддержке Регионального центра тестирования на базе Башгоспедуниверситета корпоративный форум прошёл на уфимском спорткомплексе «Биатлон».

В центре Уфы появились новые граффити

В Уфе появились новые граффити, посвящённые Году российского кино. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Башкортостане в пожаре погиб мужчина

В Башкортостане при пожаре в жилом частном доме в деревне Елань-Елга Шаранского района погиб мужчина. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть МВД около 12:30.

В Уфе мотоциклист попал под колёса автомобиля

В Уфе около 17:00 в районе улиц Чернышевского и Цюрупа произошла авария с участием мотоциклиста. Об этом сообщают участники сообщества "БашДТП" в социальной сети.

В Уфе стала известна дата запуска канатной дороги на «Трамплине»

В Уфе стала известна дата запуска канатной дороги в районе остановки «Трамплин». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На месте прорыва газопровода под Уфой продолжаются работы по устранению последствий аварии

Под Уфой началась рекультивация участка земли, на котором произошёл разлив газового конденсата. В ликвидации ЧП близ деревни Сергеевки Уфимского района задействованы 35 единиц техники и 65 человек.

Виновных в убийстве 5 человек в Кумертау приговорили к пожизненному заключению

Чудовищное преступление двое молодых людей совершили в апреле прошлого года. Тогда 21-летний  Константин Сурков и 24-летний Сергей Букаев вместе с пятью своими знакомыми распивали алкоголь в квартире. Между молодыми людьми произошёл конфликт: Букаев ударил ножом парня. Следом была убита 22-летняя девушка, которая стала свидетельницей произошедшего.

В Уфе ищут дебоширов, помявших автомобили

В уфимском микрорайоне Сипайлово неизвестные ночью пинали стёкла и фары машин, которые были припаркованы во дворе многоэтажки. Мотив преступления неизвестен.

В Уфе проходит Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии

Впервые в Уфе проходит VI Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии. Организаторы мероприятия – Правительство Башкортостана и Министерство здравоохранения республики при участии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

Уфимским театралам представят лирическую комедию «Мамуля»

В Башдрамтеатре прошла пресс-конференция, приуроченная к премьере пьесы Сергея Белова. В основе сюжета лежит история о том, как люди ищут свою судьбу. На пути к любви и созданию семьи героев ожидает множество курьёзных и весёлых ситуаций.

В Уфе прошла презентация книги «Башкиры. Традиционная система питания: Историко-этнографическое исследование»

Это уже второе издание, первое вышло в 2012 году. Автор – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Эльза Мигранова. В монографии рассказывается о быте, обрядах и культуре традиционного башкирского общества.

В Иглинском районе построят кинотеатр

О строительстве кинотеатра в Иглинском районе говорили на встрече Союза кинематографистов России с местными жителями и руководством района. Это мероприятие прошло в рамках марафона своеобразной эстафеты кинохлопушки по республике.  

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.