Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 18.05.2016

Башкортостан от 25% пакета акций «Башнефти» получит более 5 миллиардов рублей

По итогам 2015 года Башкортостан от 25% пакета акций «Башнефти» получит ещё больше средств, чем годом ранее, то есть более 5 миллиардов рублей. Об этом заявил Глава региона на встрече с директором по международным региональным финансам международного рейтингового агентства Fitch Ratings Константином Англичановым. Эта компания наряду со Standard & Poor’s и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.

Главной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития с целью присвоения кредитного рейтинга региону. И на сегодняшний день показатели у республики очень неплохие.

Рустэм Хамитов: «Финансовая система республики, финансовые показатели столицы, если образно выражаться, находятся в «зелёной» зоне Министерства финансов Российской Федерации. У нас небольшие долги. При этом мы не планируем наращивать долговую нагрузку. Поступление налогов в 2016 году идёт даже с превышением тех планов, которые мы для себя определили».

Представители агентства Fitch Ratings впервые посетили республику, хотя переговоры с ними ведутся уже на протяжении длительного времени. После личных встреч с сотрудниками министерств Башкортостана, оценки ситуации на месте гости смогли разъяснить для себя большую часть имевшихся вопросов. И, по их словам, в непростое с экономической точки зрения время задел, который у нас создан, позволяет смотреть в будущее с определённым оптимизмом.

Константин Англичанов, директор по международным региональным финансам международного рейтингового агентства Fitch Ratings: «Если говорить о Республике Башкортостан, безусловно, имеет смысл сказать о достаточно высоком уровне, который у лидеров, так сказать, экономического развития России есть».

Загрузка видео...

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.