Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 18.05.2016

В Башкортостане в пожаре погиб мужчина

В Уфе мотоциклист попал под колёса автомобиля

В Уфе около 17:00 в районе улиц Чернышевского и Цюрупа произошла авария с участием мотоциклиста. Об этом сообщают участники сообщества "БашДТП" в социальной сети.

В Уфе стала известна дата запуска канатной дороги на «Трамплине»

В Уфе стала известна дата запуска канатной дороги в районе остановки «Трамплин». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На месте прорыва газопровода под Уфой продолжаются работы по устранению последствий аварии

Под Уфой началась рекультивация участка земли, на котором произошёл разлив газового конденсата. В ликвидации ЧП близ деревни Сергеевки Уфимского района задействованы 35 единиц техники и 65 человек.

Виновных в убийстве 5 человек в Кумертау приговорили к пожизненному заключению

Чудовищное преступление двое молодых людей совершили в апреле прошлого года. Тогда 21-летний  Константин Сурков и 24-летний Сергей Букаев вместе с пятью своими знакомыми распивали алкоголь в квартире. Между молодыми людьми произошёл конфликт: Букаев ударил ножом парня. Следом была убита 22-летняя девушка, которая стала свидетельницей произошедшего.

В Уфе ищут дебоширов, помявших автомобили

В уфимском микрорайоне Сипайлово неизвестные ночью пинали стёкла и фары машин, которые были припаркованы во дворе многоэтажки. Мотив преступления неизвестен.

В Уфе проходит Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии

Впервые в Уфе проходит VI Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии. Организаторы мероприятия – Правительство Башкортостана и Министерство здравоохранения республики при участии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

Уфимским театралам представят лирическую комедию «Мамуля»

В Башдрамтеатре прошла пресс-конференция, приуроченная к премьере пьесы Сергея Белова. В основе сюжета лежит история о том, как люди ищут свою судьбу. На пути к любви и созданию семьи героев ожидает множество курьёзных и весёлых ситуаций.

В Уфе прошла презентация книги «Башкиры. Традиционная система питания: Историко-этнографическое исследование»

Это уже второе издание, первое вышло в 2012 году. Автор – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Эльза Мигранова. В монографии рассказывается о быте, обрядах и культуре традиционного башкирского общества.

В Иглинском районе построят кинотеатр

О строительстве кинотеатра в Иглинском районе говорили на встрече Союза кинематографистов России с местными жителями и руководством района. Это мероприятие прошло в рамках марафона своеобразной эстафеты кинохлопушки по республике.  

В Башкирском государственном театре кукол открылась выставка «Всем тем, кто…»

В Башкирском государственном театре кукол открылась выставка Ольги Фроловой «Всем тем, кто…». Художница в своих работах показывает человеческие эмоции, отношения, быт. На картинах те, кто оставил отпечаток в её сердце. Но нарисованы не люди, а медведи.

В Уфе прошёл VII городской конкурс «Здравствуй, здравствуй, сказка!»

Самой маленькой участнице конкурса «Здравствуй, здравствуй, сказка!» – 2 года и 8 месяцев. Дети до 15 лет рассказывали сказки народов мира в русских, казахских, белорусских, китайских, индийских и других национальных костюмах.

В Уфе, в пруду парка «Первомайский», утонул мужчина

В «Службу спасения 112» около 15:00 поступило сообщение о том, что в парке «Первомайский» утонул мужчина. Как рассказали очевидцы, пьяный человек скинул с себя одежду и нырнул в воду.

В Башкортостане пьяная женщина врезалась в столб на угнанном автомобиле

В Башкортостане пьяная "автоледи" протаранила столб на угнанной машине ВАЗ-2110. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане браконьер выплатит 50 тысяч рублей за убийство лося

В Башкотостане мужчина, незаконно застреливший лося, выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей. Инцидент произошёл в октябре 2015 года.

В Уфе закроют движение на одной из улиц

В Уфе с 18:00 21 мая до 12:00 22 мая будет закрыто движение автомобилей по улице Сипайловской в районе АЗС. Как сообщает пресс-служба администрации города, перекрытие дороги связано со строительством ливневой канализации на улице Новогорной.

В Уфе пассажирский микроавтобус сбил 10-летнего мальчика

В Уфе под колёса пассажирской «Газели» попал 10-летний мальчик. Авария произошла накануне вечером в Советском районе.

В Башкортостане фигуранты дела о массовом убийстве в Кумертау получили пожизненное заключение

Верховный суд Башкортостана приговорил фигурантов дела о массовом убийстве в Кумертау к пожизненному заключению. Вердикт в отношении мужчин 24 и 22 лет был вынесен сегодня утром.

На юге Уфы химический смог рассеялся только ночью

В Дёмском районе Уфы, а также в ближайших населённых пунктах Уфимского района жители почти до утра могли ощущать резкий запах газа. По словам горожан, многие не могли уснуть, жаловались на тошноту и головную боль.

Проект «Открытая республика» признали лучшей IT-разработкой в России

В Уфе определили победителей Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT». Проект из Башкортостана занял первое место в номинации «Открытый регион».

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.