Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:23, 11.05.2016

В Уфе открылась выставка, которую привез Владимир Спиваков

ХРОНОГРАФ Азат ГИЗЗАТУЛЛИН // 12.05.2016

Фото: фото Кристина Дейнеко

Маэстро Владимир Спиваков подарил уфимцам возможность приобщиться не только к классической музыке, он привез в Уфу полотна известных художников – авангардистов. Многие картины из коллекции моих друзей Майи и Анатолия Беккерман, которые проживают в США, - отметил знаменитый музыкант.

На выставке, которая разместилась в двух залах уфимского отеля «Sheraton» представлены шедевры изобразительного искусства XIX — начала XX веков. Здесь можно увидеть картины основоположников русского авангарда Давида Бурлюка  и Александры Экстер, отдельные полотна Бориса Кустодиева, Константина Маковского, Николая Фешина и других авторов.

- Эта выставка пользовалась большим успехом, когда была представлена в Пушкинском музее, — отметил Владимир Спиваков. — Главная мысль, которую мне хочется провести, представляю и конкурс и эту выставку— то, что человечество связано друг с другом не только генетикой, но и духовным наследием. Я расцениваю наш конкурс как маленькое звено в цепи последующих грядущих событий, которые будут происходить в Башкортостане: в связи с открытием Музея современного искусства, в связи, надеюсь, с приобретением ряда вещей, которые необходимы для музеев Нестерова и Бурлюка. Это все приходится на потрясающую почву, которая здесь всегда была, которую сейчас нужно немного вспахать для того, чтобы были настоящие плоды. Я думаю, что все впереди, настоящий расцвет впереди, будем смотреть в будущее с надеждой.

Выставка будет работать по 15 мая, и посетить ее может любой желающий. 

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ХРОНОГРАФ

подробнее...

Управление по культуре и искусству администрации Уфы проводит аукцион. Чиновники ищут подрядчика для оказания услуг по организации и проведению праздничного пиротехнического шоу. 12 июня Уфа празднует сразу несколько праздников: День России, 262-ую годовщину со дня рождения Салавата Юлаева и День города. Поэтому столичные власти не хотят скупиться и готовы потратить на фейерверк 500 тысяч рублей.

подробнее...

Правительство Башкирии увеличило размер вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Соответствующий документ был опубликован сегодня на официальном сайте нормативно-правовой информации.

подробнее...

ЧП произошло в Бурзянском районе Башкирии. Из-за сильного ветра, о котором предупреждал МЧС, пострадало 14 населенных пунктов.

подробнее...

В этом году организаторы велосипедного фестиваля обещают горожанам особенный праздник. В частности, после самого велопробега, планируется впервые провести большую развлекательную программу. Людям обещают многочисленные площадки с играми, конкурсами, городской фестиваль еды и концерт с участием приезжих музыкальных групп. Проблема в том, что на все это в обещанном масштабе пока нет денег.

подробнее...

Медики из Башкирии отправятся в Чеченскую республику. По решению министра МВД Башкирии Михаила Закомалдина врачам предстоит оценить состояние раненых полицейских и возможность их перевозки в республику.

подробнее...

Состояние пруда уже давно вызывает недовольство горожан в уфимском микрорайоне Черниковка. Его жители, недовольные тем, что водоем засорен, обратились к главе администрации Уфы Иреку Ялалову с просьбой обратить внимание на проблему.

подробнее...

Мужчина из Башкирии отдыхал на турбазе в Воронежской области, но после попытки сделать селфи с ядовитой змеей проведет остатки отпуска на больничной койке местной больницы.

подробнее...

Во вторник на оперативном совещании администрация Уфы обобщила итоги социсследований, проведенных в 2015 году. В результате опросов населения информационно-аналитический отдел мэрии узнал, что больше чем половине горожан в прошлом году было "хорошо", а трети - "плохо".

подробнее...

С 20 по 21 мая проезд закроют на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, Пушкина и Цюрупы, Цюрупы и Октябрьской революции, Коммунистической и Ленина, а также от Заки Валиди до Пушкина и от Карла Маркса до Цюрупы, а также на Советской. Кроме того, в День 1000 велосипедистов дороги перекроют на проспекте Октября, 50 лет Октября, Ленина, Революционной, Пушкина, Заки Валиди и Театральной.

подробнее...

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Вконтакте назвал напавших на блок пост террористов – подонками. В результате нападения 9 мая были ранены шестеро сотрудников МВД Башкирии.

подробнее...

Жители Уфы засветились в так называемом «панамском архиве», опубликованном «Международным консорциумом журналистских расследований».

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.