Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:47, 11.05.2016

В Уфе назвали имена полуфиналистов I Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова

НАМ ЭТО НРАВИТСЯ Азат ГИЗЗАТУЛЛИН // 11.05.2016

Фото: фото с сайта конкурса

После первого тура жюри конкурса огласило имена восьми полуфиналистов из молодых скрипачей. Ими стали Леонид Железный (Россия), Юньфэй Бай (Китай), Мелоди Йе Юань (Канада), Маи Судзуки (Япония), Анна Савкина (Россия), Агнеш Лангер (Венгрия), Александра Ли (Россия), Даниэль Лозакович (Швеция).

К сожалению, в число полуфиналистов не попала наша землячка, 18-летняя уфимка Анастасия Мамяшева.  

- Я хочу сказать спасибо,  что вы приняли участие в конкурсе. Пусть не огорчаются те, кто не прошел во второй тур. То, что вы в числе 12 участников - это уже очень важно и почетно, я думаю, - отметил маэстро Владимир Спиваков. – Также хочу сказать, что будут специальные премии, которые могут коснуться и тех участников, которые не прошли во второй тур. Удачи всем. Играйте спокойно, с душой, воодушевлённо, так как нужно.

Завтра состоится 2 тур конкурса. Он также пройдет в малом зале ГКЗ «Башкортостан». Прийти и послушать игру молодых музыкантов могут все ценители классической музыки.

Напомним, что выступления конкурсантов оценивает международный состав жюри во главе со скрипачом Михаилом Копельманом (США). В составе жюри — Владимир Спиваков (Россия), Борис Кушнир (Австрия), Никита Борисоглебский (Россия), Тарас Габора (Канада).

Новости партнеров

Другие материалы из раздела НАМ ЭТО НРАВИТСЯ

подробнее...

В эту субботу, 14 мая, в Уфе появится настоящий Блошиный рынок. С примесью авторских работ в стиле «хенд мейд» и города мастеров.

подробнее...

В Уфе продолжается I Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. Сегодня с журналистами встретился сам маэстро, который отметил, что призовой фонд конкурса превзошел все его ожидания.

подробнее...

В столице 4 июня состоится уникальный кросс. Мужчинам придется закинуть супруг на плечи и, преодолевая различные препятствия, добраться до финиша.

подробнее...

В уфимском ГКЗ «Башкортостан» 13 мая пройдет сольный концерт образцовой вокально-хореографической студии «Ассоль». Часть средств, собранных с концерта, юные таланты решили перечислить на благотворительные цели.

подробнее...

Участник акции "Бессмертный полк" в Уфе Дмитрий Бабичев рассказал про своего деда, Михаила Бабичева, который во время Великой Отечественной войны проявил не только отвагу, но и отличную смекалку. Как-то раз, будучи полковником танкового полка, он вместе с сослуживцами нашел немецкую военную технику, которая оказалась бесхозной. Солдаты не растерялись и забрали 20 танков "Пантера" в часть.

подробнее...

В Уфе пассажиры одной из маршруток сняли объявление, которое вывесил водитель. В нем говорится, что школьник при предъявлении дневника с отличной оценкой может ехать бесплатно. Медиакорсеть связалась с автором фотографии.

подробнее...

Сегодня на площади перед «Уфа-Ареной» был окончательно установлен столичный рекорд Победы. Запланированные 1 200 000 отжиманий уже к началу финальной акции были превышены на 10 с лишним тысяч.

подробнее...

В Уфе со 2 по 10 сентября на сценах русского драмтеатра Башкирии и уфимского татарского театра «Нур» пройдут гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Они состоятся в рамках федеральной программы "Большие гастроли-2016"

подробнее...

Эльмира Сабирова раскрыла все карты. Она рассказала, как проходил конкурс «Голос.Дети» третий сезон. История успеха для семьи началась в сентябре прошлого года.

подробнее...

В Уфе празднование 9 Мая традиционно завершится ярким салютом. Стрелять в этом году, как и в прошлом, будут около здания городской администрации.

подробнее...

21 мая в Уфе состоится «Ночь музеев». В этом году более 100 государственных, муниципальных, ведомственных и частных музеев и галерей Башкирии не закроются ночью. Тема – «Год кино» стала уже традиционной для любого крупного мероприятия 2016.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.