Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 11.05.2016

«Уфа» принимала московский ЦСКА в рамках чемпионата российской Премьер-лиги

«Среда милосердия»

Телеканал «БСТ» совместно с благотворительным фондом «Русфонд» продолжает рубрику «Среда милосердия». Мы рассказываем о детях, которые нуждаются в помощи. За последние полтора года благодаря неравнодушным людям удалось помочь более 50 малышам из республики. Дети, которые страдали сложными заболеваниями и прошли успешное лечение, сейчас живут полноценной жизнью, а их семьи благодарны всем, кто не остался в стороне от беды. 

В Уфу прибыло 920 тысяч бланков на русском, башкирском и татарском языках для внутрипартийного голосования

Внутрипартийное голосование «Единой России» в Башкортостане будет уникальным. Ведь такого разнообразия не будет больше нигде. Только для восьми регионов страны предусмотрены бюллетени на двух языках. 

В Салавате завершился финальный турнир первенства России среди юношеских команд

Это были сборные межрегиональных объединений федераций Российского футбольного союза.

Учёные: люди склонны переоценивать дружбу

Американские и израильские учёные провели анкетирование среди 600 студентов из США, Израиля и Европы. Результаты оказались неутешительными: 95% опрошенных переоценили взаимность своей дружбы.

В Башкортостане смертность населения снизилась на 8%

В Республике Башкортостан смертность населения снизилась на 8%. Министр здравоохранения республики Анвар Бакиров озвучил статистику по рождаемости и смертности на совещании с руководителями медицинских организаций.

Жительница Башкортостана заплатит 90 тысяч рублей за попытку дать взятку полицейскому

В Башкортостане 55-летняя жительница села Рятамак Ермекеевского района попыталась дать взятку полицейскому. Таким образом она хотела избежать наказания.

В Уфе стартовал первый Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова

За главный приз – скрипку XIX века стоимостью в 100 тысяч евро – борются 12 участников на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан».

В Уфе презентовали уникальный проект «Be in Russia»

«Be in Russia» («Будь в России») – уникальный федеральный проект был презентован в Уфе. Столица Башкортостана войдёт в число десяти городов-миллионников, которые будут представлены как  универсальные площадки для проведения крупномасштабных мероприятий, в том числе и для партнёров из других стран.

Более 100 тысяч школьников приняли участие в Гагаринской олимпиаде

Республиканский образовательно-патриотический проект проводится в этом году в пятый раз. Это совпало с 55-й годовщиной первого полёта человека в космос. Итоги олимпиады на Кубок имени Гагарина уже подведены.

В Туймазинском районе водитель грузовика устроил "гоночный заезд"

Мужчина неадекватным поведением на дороге угрожал жизни и здоровью другим участникам движения. Чтобы остановить лихача, сотрудники ДПС были вынуждены применить оружие.

В Башкортостане медбрат сломал ногу годовалому малышу

В Башкортостане медицинский работник сломал ногу годовалому ребёнку. Инцидент произошёл во время сеанса массажа в лечебно-физкультурном центре в Октябрьском.

Массовая авария в Уфе

Пять машин, в том числе и две пассажирские маршрутки, столкнулись в Уфе. Инцидент произошёл на улице Вокзальной.

В Чечне сгорели дома террористов-смертников

О сгоревших в Чечне домах террористов-смертников Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова сообщает Life News. Напомним, что 9 мая Иналов и Джанаралиев подорвали себя на КПП в Грозном. В результате теракта пострадали шестеро полицейских из Башкортостана – сотрудники сводного отряда МВД, проходившие службу в Чечне.

В Уфе стартовал Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова

В Уфу приехали известные на весь мир музыканты из США, Австрии, Канады – они оценивают выступления конкурсантов. Также проведут мастер-классы для молодых скрипачей.

В Уфе в «Дне велосипедистов» примут участие около 10 тысяч человек

Крупнейший городской веломарафон состоится в Уфе 22 мая. В столице республики он пройдёт в шестой раз. В большом совместном велопробеге смогут принять участие все жители и гости города.

В нескольких районах Уфы продолжается посадка цветов и декоративных растений

Уже через несколько дней парки, скверы и улицы Уфы зацветут. Так, только в Дёмском районе столицы планируется высадить более 100 тысяч растений.

В Башкортостане пройдёт конкурс «Уфимская краса - 2016»

В столице Башкортостана выберут самую красивую девушку среди трудящейся молодёжи. Конкурс «Уфимская краса - 2016» пройдёт 18 мая в Городском культурно-досуговом центре (бывший ДК «Химик»).

В Башкортостане виновник пьяной аварии с 4 жертвами получил 7 лет заключения

В Башкортостане суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя Архангельского района. Мужчина признан виновным в аварии с 4 погибшими.

В центре Уфы произошла авария с участием машины ДПС

Утром в центре Уфы экипаж ДПС попал в аварию. Об этом сообщили очевидцы в группе «БашДТП» в социальной сети.

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.