Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 11.05.2016

В Уфу прибыло 920 тысяч бланков на русском, башкирском и татарском языках для внутрипартийного голосования

Внутрипартийное голосование «Единой России» в Башкортостане будет уникальным. Ведь такого разнообразия не будет больше нигде. Только для восьми регионов страны предусмотрены бюллетени на двух языках. 

Предварительное внутрипартийное голосование – это очень серьёзно. Бюллетени изготовлены на фабрике «Гознак». Они выполнены в разных цветах и имеют несколько степеней защиты, включая водяные знаки и специальную краску. Фактически в качестве сырья использовался тот же материал, из которого делают и деньги. Вообще, это голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы VII созыва во многом получилось революционным. К примеру, впервые принять в нём участие может любой человек, конечно, если он имеет отношение к какому-либо иному политическому движению.

Рамзил Ишсарин, руководитель регионального Исполкома партии «Единая Россия»: «Нам очень важно, чтобы данная процедура была проведена максимально открыто, максимально честно, для того чтобы не возникало вопросов о фальсификациях, о каких-либо других нарушениях».

Бланки представлены в двух видах: один для партийного списка, другой по одномандатным округам. Уже 22 мая они окажутся в руках активных людей, которых по-настоящему волнует будущее нашей страны. И это при том, что кандидаты уже прошли жесточайший фильтр: отсутствие судимостей и даже малейшего намёка на криминальное прошлое – основное требование к будущим депутатам. Кстати, в этом году практически у любого жителя страны был шанс принять участие в предвыборной гонке «Единой России» и в случае победы получить поддержку партии на выборах в Госдуму. 

Константин Кузьминых, политолог: «Другие партии более закрытые, они выставляют тех кандидатов, на которых надеются. Альтернатива у них маленькая. Поэтому я считаю, что «Единая Россия» – партия более открытая».

В день проведения выборов будущих кандидатов в республике будут работать 698 счётных участков. Каждый житель региона голосует за кандидатов: одного или нескольких. Нужен только паспорт. Отдать голос можно будет на участках по месту жительства c 8 утра до 8 вечера. Адреса участков есть в Интернете, на сайте www.pg.er.ru. Ну а пока ещё есть время, практически в каждом населённом пункте Башкортостана проходят встречи с избирателями и жаркие дебаты – обязательный элемент любой предвыборной кампании. 

Загрузка видео...

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.