Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 10.05.2016

В Уфе состоялся мемориал по боксу памяти Мусы Гареева

Один в поле воин. И это доказал один из участников мемориала по боксу памяти Мусы Гареева – Виктор Казаков. Один из традиционных спортивных турниров завершился в выходные в Уфе. Юношам не больше 18 лет, а сами соревнования более чем в два раза старше. В этом году они состоялись уже в 38-й раз. По традиции мемориал Гареева был приурочен к празднованию Дня Победы. 

Виктор Казаков приехал на мемориал Мусы Гареева из Магнитогорска. При этом совершенно один, без своего тренера. Без подсказок из угла непросто. Сориентировался на месте, познакомился с наставником из Самары, он и помог. И вот Виктор Казаков – победитель соревнований. 

Виктор Казаков, победитель мемориала Мусы Гареева по боксу /г. Магнитогорск/: «Я сделал всё, чтобы победить. Последний бой был самый трудный с самарским парнем. Он очень сильный, очень сильный удар. Думал, проиграю, но в концовке победил».

Через мемориал Гареева в своё время прошли многие известные советские и российские боксёры. На этот раз соревнования носили статус международных. Гостями турнира стали спортсмены из соседнего Казахстана. Всего на ринг вышли 67 атлетов из 13 команд. Выявили лучших и в семи весовых категориях у девушек.

Рим Башаров, главный тренер сборной Башкортостана по боксу: «Приятно, что наши девочки тоже боксируют и участвуют, также будут участвовать на России».

У юношей подвели итоги в восьми весовых категориях, и в большинстве победа осталась за уфимцами. Не забыли в этот праздничный день и о ветеранах. Нашла награда первого мастера спорта СССР по боксу в нашей республике Рауля Утяшева. Мемориал Гареева стал важным этапом отбора спортсменов в сборную Башкортостана. Вскоре башкирским боксёрам предстоит отстаивать честь региона на первенстве Приволжского федерального округа. 

Загрузка видео...

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.