Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 10.05.2016

В Уфе посадили именные деревья

В Чечне состояние пострадавших полицейских из Башкортостана стабильное

Состояние раненых в Чечне башкирских полицейских оценивается как стабильное. Об этом сообщает главврач Грозненской больницы. Напомним, шесть человек пострадали в теракте в Чечне 9 мая. Видео попало в Интернет. Ранило шесть сотрудников полиции. Двое пострадавших после осмотра были выписаны, их травмы незначительны. На сегодняшний день состояние остальных четверых – стабильное. 

На Башкортостан обрушился шторм

Из-за шквалистого ветра с порывами до 25 метров в секунду пострадали сразу несколько населённых пунктов. Так, в Салавате повалило деревья, повредило линии электропередач, поэтому наблюдались перебои с электроэнергией. 

В республике посевная кампания завершена уже наполовину

Работы в этом году начались раньше обычного из-за тёплой погоды. Всего же аграриям Башкортостана предстоит засеять больше 3 миллионов гектаров земли. Посевная кампания обойдётся почти в 8 миллиардов рублей. Вместе с тем перед сельчанами республики стоит непростая задача – нарастить объёмы сельхозпроизводства минимум на 3% по отношению к прошлому году. 

Майские праздники не обошлись без ЧП

В уфимской Дёме произошло возгорание жилого дома. Людям чудом удалось выбраться из пламени. Четыре семьи остались без крыши над головой, причём в буквальном смысле слова. Некоторые продолжают жить в полусгоревшем доме, другие на время переехали к родственникам. Сейчас в администрации района составляют смету расходов, но, сколько времени займёт восстановление, пока неизвестно. 

Поехала в магазин – оказалась в травмпункте

ДТП с автобусом произошло на проспекте Октября в Уфе. Травмы получили пассажиры. Но и сам водитель оказался заложником ситуации: его подрезал легковой автомобиль. Чтобы не врезаться в машину, затормозил. Однако остановка оказалась слишком резкой, и пассажирам пришлось вызывать скорую.  

В Уфе начался ремонт одной из самых разбитых дорог

В Уфе на участке улицы Интернациональной износ дорожного полотна достигает 80%, то есть практически вся проезжая часть – это одна большая выбоина. Между тем, несколько крупнейших подрядчиков обязали переделать ремонт столичных дорог за свой счёт. Исправить допущенный брак дорожники должны до 1 июня. Станут ли нормальные дороги, наконец, правилом, а не исключением? И во сколько это обойдётся?

В Уфе состоялся мемориал по боксу памяти Мусы Гареева

Один в поле воин. И это доказал один из участников мемориала по боксу памяти Мусы Гареева – Виктор Казаков. Один из традиционных спортивных турниров завершился в выходные в Уфе. Юношам не больше 18 лет, а сами соревнования более чем в два раза старше. В этом году они состоялись уже в 38-й раз. По традиции мемориал Гареева был приурочен к празднованию Дня Победы. 

В Уфе прошли «Безумные гонки»

«Монблан» в нескольких метрах от «Эвереста». И это вовсе не природные изменения на карте мира. В Уфе прошли «Безумные гонки», а это значит, на один день рельефная местность города стала непроходимой, на ней появились горы, вулканы и скалы. 

В Башкортостане разбушевалась стихия

В Салавате сильный порывистый ветер сломал деревья, повреждены линии электропередач, поэтому наблюдались перебои с электроэнергией. Ураган разыгрался и по пути в Мелеуз. Фотографии опубликовали очевидцы в социальных сетях.

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.