Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:04, 10.05.2016

Врачи Воронежской области спасли жителя Башкирии, поцеловавшего гадюку

ХРОНОГРАФ Ольга БЛАЖНОВА // 10.05.2016

Фото: РИА Воронеж

Мужчина из Башкирии отдыхал на турбазе в Воронежской области, но после попытки сделать селфи с ядовитой змеей проведет остатки отпуска на больничной койке местной больницы.

Встреча со змеей в естественной природной среде сподвигла жителя Башкирии на неожиданный поступок. Он изловчился поймать гадюку и попытался сделать с ней "целующееся" селфи. Значение поцелуя ядовитое пресмыкающееся, видимо, расценило по-своему, по-гадючьи, и укусило мужчину за губу.

Пострадавший прямо с отдыха на турбазе в Раменском районе Воронежской области попал в руки местных врачей. К счастью, медики успели спасти жизнь человека.

- В тот же воскресный день, 8 мая, от укуса змеи в руку под Рамонью пострадал шестилетний мальчик. Ребенок спутал змею с ящерицей. Жизни обоих укушенных вне опасности. Медики считают, что люди сами спровоцировали агрессию пресмыкающихся, - сообщил корреспондент РИА Воронеж.

К сожалению, неизвестны причины самонадеянно смелого поступка взрослого мужчины. Возможно, раньше он никогда не видел змей и не знал, как выглядят настоящие гадюки.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ХРОНОГРАФ

подробнее...

Во вторник на оперативном совещании администрация Уфы обобщила итоги социсследований, проведенных в 2015 году. В результате опросов населения информационно-аналитический отдел мэрии узнал, что больше чем половине горожан в прошлом году было "хорошо", а трети - "плохо".

подробнее...

С 20 по 21 мая проезд закроют на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, Пушкина и Цюрупы, Цюрупы и Октябрьской революции, Коммунистической и Ленина, а также от Заки Валиди до Пушкина и от Карла Маркса до Цюрупы, а также на Советской. Кроме того, в День 1000 велосипедистов дороги перекроют на проспекте Октября, 50 лет Октября, Ленина, Революционной, Пушкина, Заки Валиди и Театральной.

подробнее...

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Вконтакте назвал напавших на блок пост террористов – подонками. В результате нападения 9 мая были ранены шестеро сотрудников МВД Башкирии.

подробнее...

Жители Уфы засветились в так называемом «панамском архиве», опубликованном «Международным консорциумом журналистских расследований».

подробнее...

Многие уфимцы обратили внимание на то, что верхушки минаретов строящейся Соборной мечети на проспекте Салавата Юлаева побелели. Как нам пояснили в благотворительном фонде «Урал» (на его средства ведется строительство культового сооружения) минареты покрыли белым мрамором.

подробнее...

Прокуратура направила в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего водителя "Башавтотранса", который в марте этого года насмерть сбил пенсионерку.

подробнее...

Сегодня на Красной площади в Москве прошел Парад Победы. Миллионы россиян наблюдали за ним с экранов телевизоров. По просьбе «Медикорсети» депутат Госдумы из Башкирии Салия Мурзабаева поделилась своими впечатлениями о том, каким праздник видится с вип-трибун.

подробнее...

Активисты села Старокалмашево Чекмагушевского района Башкирии выступили с инициативой провести акцию «Бессмертный полк» в родных селах и городах солдат, ушедших на фронт в Великую отечественную войну. В некоторых селах такие акции уже прошли. Видео народного шествия, которое прошло в деревне Сахаево Кармаскалинского района, уже выложили в соцсети.

подробнее...

Ситуация с обманутыми дольщиками дома № 13 на улице Дагестанская пока остается неразрешенной. По словам одного из дольщиков этого дома Анаиды Арустамян, в течение четырех лет более 750 граждан не могут получить свои квартиры, хотя дом готов к заселению. Отчаявшись получить свои квартиры на законном основании, дольщики решили провести митинг 12 мая. К ним могут присоединиться и другие уфимцы, которые столкнулись с разными проблемами на других объектах.

подробнее...

Вчера, 7 мая, на трассе М5 близ села Тикеево Иглинского района Башкирии пассажирский автобус столкнулся с «Ладой Гранта». По словам одного из пассажиров автобуса, столкновение произошло примерно в 16.20 уфимского времени.

подробнее...

Главный госавтоинспектор Башкирии рассказал о ходе и результатах профилактических проверок, которые провели сотрудники ГИБДД накануне.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.