Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 07.05.2016

В Башкортостане выявлено более 4 тысяч правонарушений

Более 4 тысяч правонарушений, 107 нетрезвых водителей, четверым из которых грозит уголовная ответственность. Таковы результаты профилактического рейда за одну ночь. Экипажи работают на самых оживлённых и аварийно-опасных участках федеральных, региональных трасс и на городских улицах.

Интуиции главного госавтоинспектора Башкортостана позавидует любой его коллега. Выявить в общем потоке байкера-нарушителя, который спустя 2 года незаконной эксплуатации мотоцикла, да ещё и без соответствующей категории в правах, именно в этот день ехал ставить его на учёт, сможет далеко не каждый. Конечно же, это отговорка. Сотрудники слышат их каждый день и в самых разных интерпретациях. Согласно им, в Уфе огромное количество водителей боятся загореть на солнце.

Виталий Половинкин, водитель: «Я загара боюсь. Солнце светит. А так, тонировка более-менее. Летом вообще из машины не выхожу. Подъезжаю к дому и сразу в подъезд».

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Кроме незаконной тонировки, ещё целый ряд нарушений правил дорожного движения зачастую становятся причиной гибели людей на уфимских дорогах.

Динар Гильмутдинов, начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан: «Все тяжкие ДТП происходят из-за превышения скоростного режима. Это главная причина. Второй критерий – выезд на встречную полосу. Третья причина – нетрезвый водитель».

Только за первый час профилактического рейда в центре Уфы сотрудники выявили больше дюжины правонарушений. Это и незаконная тонировка, просроченные штрафы, езда без номеров, управление автомобилем в нетрезвом виде.

Ежедневно сотрудники ДПС только в Уфе выявляют более тысячи нарушений ПДД. Порядка 12 тысяч лихачей попадают в объективы камер видеофиксации. Цифры огромные, а в масштабах республики они и того выше. Чтобы обезопасить водителей порой от самих же себя, профилактический рейд Госавтоинспекции продлится до конца майских праздников по всему Башкортостану.

Загрузка видео...

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.