Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 07.05.2016

«УГНТУ-ВНЗМ» одержал очередную победу

Рустэм Хамитов поставил задачу окружить ветеранов заботой и вниманием

В Башкортостане проживают 3131 фронтовик и почти 40 тысяч тружеников тыла. Каждый из них должен быть окружён вниманием и заботой. Такую задачу поставил Глава Башкортостана на торжественном собрании, посвящённом 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Рустэм Хамитов поздравил героя 112-й Башкавдивизии

Особый героизм в годы войны проявила 112-я Башкирская кавалерийская дивизия. 78 кавалеристов – Герои Советского Союза. Столько нет ни в одном сухопутном воинском подразделении.

Экономический дайджест: аренда недвижимости для предпринимателей станет дешевле

Аренда недвижимости для предпринимателей станет дешевле. В Башкортостане вступили в силу изменения в порядок оформления прав пользования государственным имуществом. По сути, для малого и среднего бизнеса вводится льготная арендная плата. Скидка на аренду госимущества распространяется на все договоры, заключенные после вступления в силу изменений.

На Башкортостан надвигается холодный атмосферный фронт

На республику надвигается холодный атмосферный фронт. В праздничные дни синоптики советуют взять с собой зонты: возможны кратковременные дожди. В северных районах не исключены заморозки: до -2°C ночью.

В Уфе проходит подготовка к шествию «Бессмертного полка»

«Бессмертный полк» – акция, ставшая традицией. Четыре года назад в Томске сотрудники местной телекомпании впервые организовали шествие. Шесть тысяч человек несли транспаранты с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Организаторы и подумать не могли, что через какое-то время акция будет собирать тысячи людей в 15 странах. В прошлом году 9 мая только по Красной площади прошла колонна из почти полумиллиона человек. «Бессмертный полк» стал традицией и в Башкортостане.

В Уфе станцевали вальс Победы

В Уфе в преддверии 9 мая состоялся необычный флешмоб. Более 300 студентов и школьников столицы республики объединились, чтобы вместе станцевать вальс, который их бабушки и дедушки исполняли в годы войны. Свой порыв молодые люди посвятили всем ветеранам Башкортостана и своим семьям.

В Уфе официально открыли сезон в скейт-парке

В парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури собрались любители экстремальных видов спорта. Скейтеры, роллеры и BMXеры со всей Уфы устроили настоящее шоу.

В Башкортостане сотрудники Министерства отжались во славу Победы

Сотрудники Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан участвовали в ставшем популярным спортивном форуме «Уфимский рекорд Победы». На этот раз участниками масштабного патриотического флешмоба стали 40 человек. Каждый из присутствующих отжался по 20 раз. Таким образом, в копилку «Уфимского рекорда Победы» сотрудники спортивного ведомства внесли 800 отжиманий.

В Башкортостане спасатели будут контролировать туристов-сплавщиков

В Башкортостане в эти выходные с 7 по 9 мая спасатели республики проведут рейд по рекам. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

В Башкортостане мужчина украл дорогой алкоголь для свидания

В Башкортостане на днях был задержан житель Кумертау. Мужчина подозревается в краже из магазина.

В Уфе 9 мая некоторые авотобусы изменят маршрут

В столице Башкортостана во время проведения акции «Бессмертный полк» маршрут движения некоторых автобусов будет изменён.

В Уфе состоялся концерт, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В канун праздника ветеранов войны и тружеников тыла поздравил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Из Башкирской АССР на фронт ушло 700 тысяч человек, половина из них живыми на Родину так и не вернулись. В республике были сформированы 4 кавалерийские дивизии, в их числе легендарная 112-я. Все они блестяще выполняли свой долг.

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар

В Стерлитамаке, в частном секторе по улице Севастопольской, около двух часов ночи загорелся жилой дом. Пламя было настолько сильным, что его было видно в другом конце города.

В Уфе готовятся к первому Международному конкурсу скрипачей имени Владимира Спивакова

География участников обширна. Это представители Японии, Швеции, Испании и других стран. Башкортостан будет представлять единственная конкурсантка.

Звезда русского балета Фарух Рузиматов посетил Уфу

Фарух Рузиматов вместе с артистами из Санкт-Петербурга выступил в Башкирском государственном театре оперы и балета.

В Уфе День Победы завершится праздничным салютом

В Уфе основные мероприятия пройдут 9 мая на площади им. В.И. Ленина. В 10:00 в парке Победы начнётся церемония возложения цветов к Вечному огню и Мемориалу труженикам тыла. В 11:00 по проспекту Октября пройдёт торжественный марш «Бессмертный полк». В Уфе акция проводится третий год подряд. Ожидается участие около 15 тысяч человек.

Герой нашего времени

92-летний ветеран Великой Отечественной Ахметзаки Сакаев в годы войны служил на Тихоокеанском флоте, на корабле «Сиваш». Во время Советско-японской войны 1945 года участвовал в Курильской, Маньчжурской и Южно-Сахалинских операциях. После демобилизации Ахметзаки Нургаянович работал преподавателем в школе.

Крымские башкиры приняли участие в Фестивале дружбы народов в Ялте

Работники Центра башкирской культуры «Идель – Урал» выступили в национальных костюмах. На празднике были представлены различные фольклорные коллективы. Участники исполнили песни на русском, украинском, татарском, грузинском, еврейском, армянском и башкирском языках.

Уфа вновь присоединится к акции «На работу на велосипеде»

Уфа в третий раз присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Пересесть на велосипеды работающие горожане смогут в пятницу 20 мая.

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.