Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:45, 07.05.2016

В Башкирии с начала года выявлено 1 178 ВИЧ-инфицированных

МОЛНИЯ Азат ГИЗЗАТУЛЛИН // 07.05.2016

В республике с начала года 1 178 человек заразились вирусом иммунодефицита. Об этом сообщает республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Большинство – мужчины (770 человек).

В Уфе с января по март 2016 года выявлен 251 человек с ВИЧ. Среди зараженных вирусом иммунодефицита значатся 193 беременных женщин. 139 матерей смогли доносить детей и родить. По состоянию на 6 мая от ВИЧ инфекций погибло 271 человек.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела МОЛНИЯ

подробнее...

Вахтовик Александр Галкин приехал в город Салават на заработки. Сам он уроженец города Волгодонска. Три недели назад мужчина вышел на прогулку и не вернулся.

подробнее...

В башкирском городе Мелеуз не удалось спасти школьника, которому стало плохо на переменке между уроками. Вероятно, у мальчика были проблемы с сердцем.

подробнее...

Директор Центркомбанка скончался после огнестрельного ранения, обстоятельства смерти проверяются.

подробнее...

В преддверии Дня Победы движение в центре Уфы будет закрыто для автотранспорта. 7 мая по столице Башкирии пройдет легкоатлетическая эстафета.

подробнее...

Около недели назад в селе Мишкино добрые люди приютили молодую женщину, которая потеряла память и, как выяснилось, "в положении". Сейчас волонтеры ищут возможных родственников беременной, сама женщина легла на обследование в больницу.

подробнее...

Сегодня в Башкирии премьер-министр республики Рустэм Марданов по поручению главы региона Рустэма Хамитова провел видеоселекторное совещание по фактам пожаров в Бакалинском, Балтачевском и Шаранском районах. В каждом из пожаров погибло по трое детей.

подробнее...

Открыто голосование за изображение главных символов Уфы - памятника Салавату Юлаеву и Монумента Дружбы на новой купюре достоинством две тысячи рублей. Пока что Уфа сильно проигрывает другим проектам.

подробнее...

Сегодня утром на заводе "Синтез-Каучук" (Стерлитамак, Башкирия) был пожар. В результате трое пострадало, один человек - в реанимации.

подробнее...

Начало дачного сезона – время платить по счетам, предупреждает садоводов Энергетическая сбытовая компания Башкирии. Сумма долгов уже давно перевалила за миллион рублей.

подробнее...

В Уфе автолюбители, которые следуют из микрорайона Зеленая роща по улице Губайдуллина, пересекая улицу Айская, дальше не смогут продолжить движение по улице Кирова. Сегодня там действуют ограничения, связанные с ремонтом проезжей части.

подробнее...

В Уфе уже на следующей неделе испортится погода. Синоптики обещают дожди, которые продлятся все семь дней

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.