Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:05, 04.05.2016

9 мая жители Башкортостана смогут наблюдать транзит Меркурия

В Кумертау майские праздники отметили демонстрацией

Торжественный парад открывали представители Совета ветеранов. Для них были подготовлены специальные зрительские места. Колонны трудящихся прошли от Вечного огня до площади Советов.

Сборная Башкортостана выступит на чемпионате России по пляжному волейболу

Это новый уровень для спортсменов, но пока о медалях говорить рано. Команда набирается опыта. Тем более что переманивать дорогостоящих игроков в Башкортостане не планируют – делают ставку на своих воспитанников.

В Уфе из пожара в жилом бараке эвакуировали 10 человек: есть пострадавший

В Дёмском районе Уфы минувшей ночью сгорел жилой четырёхквартирный барак. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Башкортостану.

Миллион – за гражданскую инициативу

В Башкортостане стартовала программа, в рамках которой лучшие проекты жителей городов и районов получат финансовую поддержку.

В Башкортостане расширяют «Кредитный фарватер»

Акция «Кредитный фарватер» в рамках проекта «За права заёмщиков» прошла для учащихся 10-11 классов. Впервые преподавать основы финансовой грамотности стали студенты, прошедшие предварительную подготовку. Главная цель – научить молодёжь правильно распоряжаться деньгами и не участвовать в сомнительных сделках.

В Республиканской библиотеке для слепых прошёл II этап конкурса по избирательному праву и процессу

В первом туре интернет-викторины приняли участие около 100 человек, во второй – прошло 27; 16 из них – участники из других районов республики.

Под Уфой установили оскорбительный баннер для мусорящих водителей

Под Уфой установили оскорбительный баннер для мусорящих водителей. Фотография плаката была выложена в группе «БашДТП» в социальной сети.

Леса Башкортостана пополнились 5 тысячами саженцев хвойных деревьев

Пять тысяч молодых деревьев хвойных пород было высажено в Аургазинском районе Башкортостана в честь Всероссийского дня посадки леса.

Уфимским театралам представят лирическую комедию «Муж на час»

В Башдрамтеатре прошла пресс-конференция, приуроченная к премьере пьесы Айгуль Ахметгалиевой «Ул бит кисә ине» – «Муж на час».

В Башкортостане в гибели ребёнка-инвалида обвиняют руководство бассейна

Прокуратура Белорецка возбудила уголовное дело в отношении руководства стадиона «Металлург», где в бассейне утонул ребёнок-инвалид.

В Уфе на мосту через Белую перевернулся автомобиль

В Уфе на мосту через реку Белую в районе Монумента Дружбы автомобиль перевернулся на бок. Фото аварии было выложено в группу «БашДТП» в социальной сети.

В Башкортостане подозреваемого в краже помогла задержать служебная собака

В Белорецке задержали мужчину, который подозревается в краже из магазина. Оперативники вышли на след предполагаемого вора с помощью служебно-розыскной собаки кинологической службы.

В Уфе судебные приставы арестовали недостроенный многоквартирный дом

В Уфе судебные приставы вынесли решение об аресте недостроенного дома по улице Дуванский бульвар. Задолженность застройщика уже превысила 40 миллионов рублей.

Житель Уфы отжался в самолёте в рамках акции «Рекорд Победы»

Уфимец присоединился к акции «Рекорд Победы». Член Общественной палаты Башкортостана, чемпион мира по международным шашкам Айнур Шайбаков сделал 20 отжиманий на борту самолёта.

В Башкортостане автомобиль на большой скорости врезался в отбойник

В Стерлитамаке ночью 3 мая легковой автомобиль на большой скорости въехал в отбойник. Фото инцидента было выложено в сообществе «Типичный стерлитамаковец» в социальной сети.

В Уфе задержали подозреваемую в серии карманных краж

В Уфе задержали 33-летнюю местную жительницу, которая подозревается в серии карманных краж. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Жители Башкортостана могут принять участие в конкурсе сайтов «Сетевичок»

Жители республики могут побороться за национальную премию в сфере информационного контента для детей, подростков и молодёжи «Сетевичок».

В Уфе проходит рейд по дачным и садовым участкам

Накануне сотрудники пожарной охраны и Управления гражданской защиты провели рейд по садовым товариществам «Агидель» и «Ак-Идель». Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

В Уфе накануне Дня Победы временно закроют центральные улицы

В Уфе 7 мая состоится лёгкоатлетический забег, посвящённый Дню Победы. Стартует эстафета в 11:00 по местному времени.

В Башкортостане водитель утонул вместе с автомобилем

В Бирске на берегу реки Белой автомобиль скатился в воду вместе с водителем. О случившемся сообщили местные жители в социальных сетях.

просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.