Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:34, 04.05.2016

Под Уфой установили оскорбительный баннер для мусорящих водителей

Миллион – за гражданскую инициативу

В Башкортостане стартовала программа, в рамках которой лучшие проекты жителей городов и районов получат финансовую поддержку.

В Башкортостане расширяют «Кредитный фарватер»

Акция «Кредитный фарватер» в рамках проекта «За права заёмщиков» прошла для учащихся 10-11 классов. Впервые преподавать основы финансовой грамотности стали студенты, прошедшие предварительную подготовку. Главная цель – научить молодёжь правильно распоряжаться деньгами и не участвовать в сомнительных сделках.

В Республиканской библиотеке для слепых прошёл II этап конкурса по избирательному праву и процессу

В первом туре интернет-викторины приняли участие около 100 человек, во второй – прошло 27; 16 из них – участники из других районов республики.

Леса Башкортостана пополнились 5 тысячами саженцев хвойных деревьев

Пять тысяч молодых деревьев хвойных пород было высажено в Аургазинском районе Башкортостана в честь Всероссийского дня посадки леса.

Уфимским театралам представят лирическую комедию «Муж на час»

В Башдрамтеатре прошла пресс-конференция, приуроченная к премьере пьесы Айгуль Ахметгалиевой «Ул бит кисә ине» – «Муж на час».

В Башкортостане в гибели ребёнка-инвалида обвиняют руководство бассейна

Прокуратура Белорецка возбудила уголовное дело в отношении руководства стадиона «Металлург», где в бассейне утонул ребёнок-инвалид.

В Уфе на мосту через Белую перевернулся автомобиль

В Уфе на мосту через реку Белую в районе Монумента Дружбы автомобиль перевернулся на бок. Фото аварии было выложено в группу «БашДТП» в социальной сети.

В Башкортостане подозреваемого в краже помогла задержать служебная собака

В Белорецке задержали мужчину, который подозревается в краже из магазина. Оперативники вышли на след предполагаемого вора с помощью служебно-розыскной собаки кинологической службы.

В Уфе судебные приставы арестовали недостроенный многоквартирный дом

В Уфе судебные приставы вынесли решение об аресте недостроенного дома по улице Дуванский бульвар. Задолженность застройщика уже превысила 40 миллионов рублей.

Житель Уфы отжался в самолёте в рамках акции «Рекорд Победы»

Уфимец присоединился к акции «Рекорд Победы». Член Общественной палаты Башкортостана, чемпион мира по международным шашкам Айнур Шайбаков сделал 20 отжиманий на борту самолёта.

В Башкортостане автомобиль на большой скорости врезался в отбойник

В Стерлитамаке ночью 3 мая легковой автомобиль на большой скорости въехал в отбойник. Фото инцидента было выложено в сообществе «Типичный стерлитамаковец» в социальной сети.

В Уфе задержали подозреваемую в серии карманных краж

В Уфе задержали 33-летнюю местную жительницу, которая подозревается в серии карманных краж. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Жители Башкортостана могут принять участие в конкурсе сайтов «Сетевичок»

Жители республики могут побороться за национальную премию в сфере информационного контента для детей, подростков и молодёжи «Сетевичок».

В Уфе проходит рейд по дачным и садовым участкам

Накануне сотрудники пожарной охраны и Управления гражданской защиты провели рейд по садовым товариществам «Агидель» и «Ак-Идель». Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

В Уфе накануне Дня Победы временно закроют центральные улицы

В Уфе 7 мая состоится лёгкоатлетический забег, посвящённый Дню Победы. Стартует эстафета в 11:00 по местному времени.

В Башкортостане водитель утонул вместе с автомобилем

В Бирске на берегу реки Белой автомобиль скатился в воду вместе с водителем. О случившемся сообщили местные жители в социальных сетях.

В Башкортостане в страшном ДТП погиб пьяный водитель

В Стерлитамаке 2 мая произошла страшная авария с участием нетрезвого водителя. Видео случившегося выложили пользователи социальных сетей.

В Уфе ссора между братом и сестрой привела к сносу бани и гаража

В столице Башкортостана ссора между братом и сестрой привела к сносу бани и гаража. Они не смогли поделить смежные участки в микрорайоне Нижегородка.

В Уфе ночью перевернулся легковой автомобиль

В Уфе на проспекте Октября перевернулся легковой автомобиль. Авария произошла ночью 1 мая.

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.