Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:05, 29.04.2016

В Стерлитамаке скончался водитель, пострадавший в страшной аварии

В Башкортостане ограничение движения большегрузов продлено до 10 мая

В Башкортостане до 10 мая продлили ограничение на движение большегрузов. Соответствующее распоряжение Правительство республики выпустило 28 апреля.

В Башкортостане алиментщик угрожал покончить с собой

В Башкортостане судебные приставы пригрозили лишить водительских прав жителя Чишминского района. Мужчина задолжал своей дочери 120 тысяч алиментов.

В Башкортостане школьников научат управлять бюджетом

Башкортостан стал одним из трёх регионов страны, где реализуют программу под названием «Бюджетная грамотность для старшеклассников».

В Уфе прошли Тукаевские чтения

Стихотворения классика татарской поэзии Габдуллы Тукая читали дети. Произведения звучали на 15 языках: русском, башкирском, английском, армянском. Чтобы удивить жюри, конкурсанты подключили всю свою изобретательность.

Башкирские каратисты с успехом вернулись с первенства России в Липецке

На счету спортсменов из Башкортостана одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали. Форум собрал 888 участников из 51 региона России.

В Башкортостане женщина отсудила у больницы 1 миллион рублей за неправильный диагноз

Жительница Сибая отсудила у центральной городской больницы города компенсацию морального вреда. Новорождённый ребёнок женщины стал инвалидом из-за неправильного диагноза.

Уфимская спортсменка Карина Имаева стала победительницей первенства России по кикбоксингу

Соревнования прошли в Ульяновске, в них приняли участие более 400 спортсменов из 47 регионов страны. Представительница башкирского кикбоксинга победила в весовой категории до 60 килограммов среди девушек 15-16 лет. Карина Имаева – воспитанница уфимского клуба «Кемпо».

В Башкортостане увеличат количество экипажей ГИБДД во время праздников

В Башкортостане в предстоящие праздничные дни будет увеличено количество экипажей ГИБДД на дорогах. Об этом в своём блоге сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Уфа станет столицей Матча Звёзд КХЛ – 2017

В Уфе состоится спортивный праздник «Хоккей в наших сердцах». В рамках мероприятия, которое запланировано на 5 мая, Глава республики Рустэм Хамитов и Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко подпишут соглашение о проведении Матча Звёзд КХЛ – 2017.

В Уфе угнали мотоцикл Racer без номеров

В Уфе неизвестные похитили мотоцикл Racer, который стоял во дворе дома №7 по улице Сагита Агиша.

В Уфе начались работы по уборке береговых линий

Проведению в Уфе санитарной очистки во многом способствует снижение уровня главных водных артерий города. После паводка удаётся убрать накопившийся мусор. Также в помощь участникам экологического субботника предоставлено судно для вывоза плавающих брёвен.

Курсанты и преподаватели Института МВД отжались более 11 тысяч раз

Таким образом, курсанты и преподаватели поддержали флешмоб «Уфимский рекорд Победы», посвящённый предстоящему празднику 9 мая.

Уфимец Марсель Сабиров всего в шаге от победы на проекте «Голос. Дети»

Всё решится уже сегодня вечером в прямом эфире Первого канала. Мальчик выступит с двумя сольными песнями и одну исполнит с наставником. На подготовку была всего неделя. Чтобы победить, Марселю необходима поддержка зрителей в SMS-голосовании.

В Уфе ищут водителя, который сбил пенсионерку и скрылся с места происшествия

В Уфе ищут виновника аварии. Инцидент произошёл вчера на улице Степана Кувыкина.

Учёные: работа на пенсии продлевает жизнь

Работающие пенсионеры живут дольше. К такому выводу пришли учёные из Университета Орегона. Результаты работы были опубликованы в Journal of Epidemiology and Community Health.

В Башкортостане прокуратура помогла вдове ветерана Великой Отечественной улучшить жильё

В Туймазах прокуратура добилась решения суда о восстановлении прав на жильё 90-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий пенсионерка была исключена в мае 2015 года.

Пожар унёс жизни троих малолетних детей

Трагедия произошла в деревне Кумьязы Балтачевского района. Предположительная причина пожара – детская шалость. На момент возгорания дети были одни, где в это время находилась их мать и как, наконец, остановить череду смертельных пожаров?

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе находится с официальным визитом в Башкортостане

Вопросы медицинского обслуживания населения стали одной из основных тем в программе пребывания Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Сегодня Михаил Бабич и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетили городскую больницу №1 в городе Октябрьском. 

В Стерлитамаке при взрыве на заводе пострадали три человека

В Стерлитамаке на одном из химических предприятий в 10 часов утра прозвучал хлопок. По предварительным данным, произошёл разлив углеводорода, в цехе находились три аппаратчика. 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.