Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:25, 29.04.2016

«Пожарный патруль» заступает на дежурство

Профилактика пожаров и популяризация профессии огнеборца среди подрастающего поколения - одна из важных задач, которые ставит перед собой МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город ...
подробнее

Профилактика пожаров и популяризация профессии огнеборца среди подрастающего поколения - одна из важных задач, которые ставит перед собой МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа». Но взрослые не всегда могут донести до детей все необходимое, и куда лучше с этим справится сверстник, хоть и не в личном общении, но, например, через детский журнал или газету.

Идею начать выпуск издания, полностью направленного на детей, в УПО вынашивали уже давно, множество концепций пересматривалось и менялось в ходе обсуждений, и вот в канун знакового для всех огнеборцев нашей страны праздника Дня пожарной охраны России первый номер «Пожарного патруля» отправился в печать.

«Пожарный патруль» - это не сухие факты и даже не сборник памяток об опасностях огня, а красочное издание, написанное от лица маленького уфимца Карима, ученика 1-го класса. Со страниц газеты мальчик делится своей мечтой стать пожарным, любовью к технике огнеборцев и интересными деталями, известными только самим пожарным. Есть в «Патруле» и занимательные ребусы, творческие конкурсы и веселые игры, рассчитанные как на одного, так и на целую компанию друзей.

Вместе с Каримом маленькие читатели окунутся в захватывающую жизнь уфимских пожарных, узнают много нового и интересного об этой нелегкой профессии и с ранних лет начнут знакомство с основами безопасности, необходимыми на протяжении всей жизни.

Для творческого тандема, созданного в стенах Управления пожарной охраны столицы, это уже не первое издание. Специалист по СМИ Гульчачак Масалимова и дизайнер Денис Сафин уже на протяжении трех лет заняты выпуском ведомственной газеты «Безопасная Уфа». Но новое начинание - это всегда сложный и трудоемкий процесс, требующий полной отдачи от создателя, поэтому работа не останавливается ни на минуту, и в головах уже -следующий номер.

«Пожарный патруль» будет выходить 1 раз в квартал и бесплатно раздаваться уфимской детворе на мероприятиях, проводимых Центром противопожарной пропаганды и отделом профилактики пожаров УПО. Электронная версия издания будет доступна всем желающим на сайте Управления пожарной охраны столицы.

просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.