Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:06, 27.04.2016

В Уфе уже несколько месяцев работники популярной сети ресторанов не могут получить зарплату

По словам работников, за своими деньгами некоторые ходят с декабря прошлого года, но каждый раз получают стандартные отговорки: денег нет, приходите в другой раз. У кого-то на нервной почве начались проблемы со здоровьем. В единственной надежде найти справедливость они обратились на телеканал «БСТ». 

В надежде получить заработанные деньги Венера Диярова уже который раз штурмует кабинет бухгалтерии. Но почти всегда безуспешно. Проработав поваром в ресторанном комплексе несколько месяцев, она так и не получила заработной платы. Всякий раз просят подождать.

И таких не один и не два. Как рассказывают люди, кому-то не заплатили за месяц, кому-то за три. Визит в этот раз также не принёс ожидаемого успеха. И бухгалтера, и финансового директора не оказалось на своих местах. В коридоре только юрист.

В поисках правды работники направились прямиком к руководству. В ресторане некий мужчина, назвавшийся учредителем, прокомментировал ситуацию. Но чёткого ответа не дал и он.

Ильдар Хуснутдинов, учредитель ГК «Лидо»: «В стране такая ситуация. Что сделаешь тут? План вы делали? Я в убытки работаю. Сейчас начали проверять, убытки идут одни».

Начальство в один голос уверяет: у компании финансовые трудности. Ведутся какие-то проверки.

Артур Насибуллов, и.о. заместителя директора ООО «Мисон»: «Я пришёл сюда на должность внутреннего исполняющего директора по рекомендации собственника для того, чтобы конкретно разобраться, почему идёт такая ситуация на предприятии. Идут проверки по всем подразделениям. Многие руководители ресторанов, кофеен поменялись. Этот вопрос решается».

Получат ли люди заработанные деньги, непонятно. Что делать дальше, тоже неясно. Из инспекции труда, куда женщины написали коллективное обращение, ответа пока нет. Теперь намерены обратиться в прокуратуру. 

Загрузка видео...

просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.