Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:06, 27.04.2016

В Ишимбае произошла смертельная авария

Дружба ценой в полмиллиарда долларов

Италия занимает четвёртое место по объёму внешнеторгового оборота Республики Башкортостан. По итогам прошлого года он достиг цифры почти в 580 миллионов долларов. И почти 90% этой суммы приходится на экспорт, регион отправляет в Италию нефть и нефтепродукты, удобрения, каучук, фанеру, кожу. Эти цифры озвучил сегодня Глава Башкортостана в приветственном обращении к участникам форума Итало-Российского межрегионального сотрудничества в Милане. 

Уровень рек в Уфе постепенно снижается

Первый спад был зафиксирован накануне утром. Сегодня уровень воды на Уфимке и Белой снизился до 5 сантиметров. По прогнозу Башгидрометцентра, в ближайшие два дня спад на этих двух реках продолжится. Однако Дёма ещё не достигла своего максимума и будет наполняться

В Кармаскалинском районе хозяйства вынуждены сокращать посевы сахарной свеклы

С закрытием завода эта культура теряет рентабельность, но площади не пустуют.  Поля отдают под  зерновые и кукурузу, которую республика в этом году начинает массово выращивать на зерно. В целом, яровой сев в республике проведён на 5% площадей – это 110 тысяч гектаров. Но погода уже устоялась, поэтому такой объём должен стать ежедневной нормой. Минсельхоз республики ставит задачу завершить сев ранних яровых к середине мая.  

Христиане готовятся к самому важному празднику

Сейчас для верующих проходит Страстная седмица – это самая строгая неделя Великого поста. Она предваряет Пасху. Это переходящий праздник, посвящённый воскрешению Иисуса Христа. В этом году он пройдёт 1 мая. Но подготовка к торжеству уже идёт. В пекарнях и кондитерских готовят ароматные куличи, верующие раскрашивают яйца. 

В Уфе открылись Дни красоты

В Уфе начали работу сразу две выставки: «Золотой гребень» и «Косметология профешнл». В них принимает участие более 120 компаний из 18 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти, Ростова-на-Дону, Казани. Представлено более 500 брендов бьюти-индустрии.

В Башкортостане готовятся к Всемирному дню охраны труда

В Правительстве Башкортостана прошло заседание межведомственной комиссии. Отмечено, что показатели травматизма на предприятиях снизились, однако неблагоприятная экономическая ситуация ограничивает работодателей в этой проблеме.

В Уфе дотла сгорел частный дом

В Уфе по улице Ставропольской сгорел частный дом. По словам очевидцев, возгорание началось с пристройки, затем огонь перешёл на жилой дом. Потом взорвался газовый баллон.

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.