Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:05, 27.04.2016

Учёные назвали самую опасную бытовую химию для детей

В Башкортостане молодой человек спас девочку, которая чуть не выпала из окна

В Башкортостане молодой человек спас девочку, которая чуть не выпала из окна. Трагедия могла произойти в городе Октябрьский.

В Башкортостане девушка перевела 13 тысяч рублей интернет - мошенникам

В Башкортостане жительница села Толбазы Аургазинского района стала жертвой интернет-мошенников. Заказанную меховую жилетку девушка ждала месяц.

В Башкортостане на трассе М-5 столкнулись два большегруза

В Башкортостане на трассе произошла авария с участием двух большегрузов. ДТП случилось накануне вечером на 1540 километре автодороги М-5 «Москва – Челябинск».

Глава Башкортостана выступил на открытии Итало-Российского межрегионального форума

Рустэм Хамитов 27 апреля выступил на открытии Форума Итало-Российского межрегионального сотрудничества. В работе форума принимают участие ведущие российские и итальянские компании в сфере строительства и выставочной деятельности, станкостроения и двигателестроения, сельского хозяйства и транспорта.

В Башкортостане готовятся к Всемирному дню охраны труда

В Правительстве Башкортостана прошло заседание межведомственной комиссии. Отмечено, что показатели травматизма на предприятиях снизились, однако неблагоприятная экономическая ситуация ограничивает работодателей в этой проблеме.

В Уфе дотла сгорел частный дом

В Уфе по улице Ставропольской сгорел частный дом. По словам очевидцев, возгорание началось с пристройки, затем огонь перешёл на жилой дом. Потом взорвался газовый баллон.

В центре Уфы автомобиль сорвался с эвакуатора и врезался в BMW

В Уфе эвакуированный автомобиль сорвался и врезался в BMW, припаркованный около Республиканской больницы на улице Мингажева.

В уфимском Сипайлово провалился автомобиль

Машина провалилась в уфимском микрорайоне Сипайлово. Фотографию с места происшествия прислал один из телезрителей на мессенджер WhatsApp.

С победами возвращаются из Санкт-Петербурга сотрудники телеканала «БСТ»

Творческий состав проекта «Наука 102»: автор программы Ярославы Феоктистова, продюсер Гузель Хурматова и оператор Виталий Ермаков – занял первое место в конкурсе «Современник» на фестивале «Герой нашего времени».

В Уфе состоится детский праздник «Вот это кадр!»

В Уфе сегодня состоится грандиозное шоу детского телеканала «Тамыр» под названием «Вот это кадр!». Яркое представление пройдёт в Государственном концертном зале «Башкортостан».

На уфимских дорогах продолжают патрулировать приставы

В Уфе прошёл очередной рейд по выявлению должников. Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД устанавливают, кто среди автолюбителей не погасил кредиты, не оплатил алименты или дорожные штрафы.

Финансисты со школьной скамьи

В 2017 году во всех школах страны планируют ввести уроки финансовой грамотности. На сегодняшний день в республике действует инновационная площадка в посёлке Чишмы. Уже пять лет старшеклассники изучают основы экономического рынка и финансов. Многие из ребят – победители всероссийских олимпиад, которые уже обеспечили себе место в престижных вузах.

Концерт памяти Васили Фаттаховой будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Курай»

Напомним, заслуженная артистка республики скоропостижно скончалась в конце января этого года. Трагедию переживали тысячи поклонников певицы. В память о Василе Фаттаховой сегодня в уфимском Дворце молодёжи состоится благотворительный концерт под названием «Каждой весной».

Служба в армии в качестве награды

В Уфе прошёл заключительный этап Спартакиады по военно-прикладным видам спорта. На зональных соревнованиях по всей республике были отобраны лучшие команды и ребята, те, кто метко стреляет, быстрее надевает противогаз и разбирает автомат Калашникова, больше остальных подтягивается и знает основы военной службы.

В уфимской галерее «Мирас» открыт новый выставочный проект «Опера»

Авторы – современные художники Галия Ли и Ольга Цимболенко, представили живопись, коллаж, инсталляцию, фото и видео.

В Уфе наградили работников связи почётными грамотами министра связи России

В списке в основном имена корректоров, бухгалтеров – в общем, тех, кто обычно остаётся за кадром и чьих имён нет на страницах газет. Однако все они отработали в отрасли многие десятилетия и эти награды заслужили уже очень давно.

Сундук-шоу устроили жители Абзелиловского района

Более 60 экспонатов ручной работы представили мастера в селе Аскарово. Почти у каждого – своё назначение: антикварные, ярмарочные, обрядовые и не только.

В Уфе в передвижном зоопарке самка леопарда съела своих детёнышей

В Уфе в передвижном зоопарке «Барс» самка леопарда съела троих новорождённых детёнышей. На такой поступок животное толкнул стресс.

В Уфе автомобиль сбил женщину с двумя детьми на переходе

В Дёмском районе Уфы утром произошло ДТП. Водитель автомобиля «Лада Богдан» наехал на мать с двумя детьми.

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.